Определение порядка права пользования и возможность продажи доли в приватизированной квартире после пожара и наследования

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире на 2 х человек, случился пожар. Отец моего мужа погиб, бабушка умерла позднее. Наследниками остались мой муж, его брат и сестра (дочь от первого брака). у брата мы долю собираемся выкупить, т.е мой муж будет иметь 2/3 в этой квартире. В квартире одна комната проходная. Возможно ли будет определить порядок права пользования и сможет ли сестра свою долю кому нибудь продать.?

Ответы на вопрос (1):

Сестра с начала должна предложить вашему мужу, в случае отказа только может продать другим лицам.