Работодатель задержал зарплату и уволил сотрудника за прогул - как вернуть задолженную зарплату и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Получилась такая ситуация, работодатель задержал зарплату. Не выплатил в оговоренные сроки.

С утра появился на работе и ушел сказав когда будет зарплата тогда и приступим к работе. Через три дня позвонил узнать, а мне директор говорит ты уволен по статье за прогул, а если не хочешь по статье пиши заявление задним числом. При том что трудовой договор который я просил 5 месяцев так и не был оформлен, только отметка в трудовой. Как правильно поступить при увольнении чтоб отдали заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в мировой суд или напишите заявление в инспекцию труда и прокуратуру