Проблемы ребенка с хроническим запором и двигательными нарушениями - где найти помощь?

• г. Ливны

Диагноз сына: хронический запор с двигательными нарушениями по гипомоторному типу на фоне долихоколон. Сопутствующий: энкопрез, избыток массы тела, малые мозговые дисфункции.F90.1,F98.1,F80.0. Ребенку 8 лет. В туалет ходит по клизме. На МСЭК в инвалидности отказали. Куда обратиться за помощью? Четыре месяца сижу с ним дома, т.к. ему нужен постоянный уход и диета. Ко всему я многодетная одинокая мать. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку 8 лет. В туалет ходит по клизме. На МСЭК в инвалидности отказали. Куда обратиться за помощью ? Четыре месяца сижу с ним дома , т.к. ему нужен постоянный уход и диета.

---обратитесь с заявлением в суд и обжалуйте отказ МСЭ.