Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
2083ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
28.06.2002 в 21:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я гражданка Украины, муж гражданин Турции хотели бы купить квартиру в Москве.

Около 5 лет мы живем в Москве, имею временную регистрацию. Могу ли я получить российское гражданство на основании постоянного места жительства (прописавшись в будущей квартире) в России? У меня есть также брат, проживающий в Ростовской области и имеющий российское гражданство. Куда нужно обратится? Подскажите, пожалуйста, можно ли при этом сохранить украинское гр-во?

номер вопроса №43634
прочитан 27 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.06.2002 в 19:03
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Получить российское гражданство по указанным Вами основаниям Вы не можете. Вероятнее всего, Вы сможете получить вид на жительство в Ростовской области, где проживает Ваш брат. Потом, после 5-летнего проживания в РФ, при наличии вида на жительство, Вы сможете ходатайствовать о предоставлении Российского гражданства. Получить российское гражданство и при этом сохранить украинское, Вы не сможете, так как законодательством России и Украины не предусмотрено двойное гражданство для граждан этих двух стран.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0