Правда ли, что после окончания РВП есть две недели на выезд из РФ без последствий?

• г. Саратов

Мне сказали, что после окончания срока действия РВП, есть еще две недели, в течении которых можно выехать за пределы РФ без штрафа или депортации. Верно ли это? Надеюсь ясно изложил ситуацию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет ,это не верно.Кто вам это сказал?

Спросить
Пожаловаться

После получения положительного ответа РВП, в течении какого времени можно выехать и продолжить процедуру получения (например через пол года? ) верно ли что - за пол года до окончания срока действия программы вашей книжки переселенца, так сказали в посольстве.

В течении какого срока после окончания регистрации можно ее продлить либо выехать из страны без штрафов и депортации. Для гражданина Армении.

01.07.14 получил рвп, сказали, что в течении недели нужно зарегистрироваться с рвп. Но складывается ситуация, что за эту неделю я не успеваю. Что будет при просрочке этого срока? Штраф или аннулирование рвп?

Отказ по ВНЖ, срок РВП доходит к концу через 7 месяцев, могу ли я подавать на РВП имея на руках действующий РВП без выезда за пределы страны после окончания срока действия?

Мужу год назад написали депортацию дали 15 суток чтоб он самовольно покинул рф, но он не успев выехать попался по уголовке, осудили его и дали срок 3 года, мне сказали депортируют после окончания срока, я его жена гражданка рф у нас маленький ребенок куда мне писать или ему чтоб оставшиеся 2 года депортации отменить или убрать незнаю как правильно.

И если не получится убрать депортацию и его отправят то могу ли я выслать ему приглашение чтоб он въехал обратно и как это все делается?

Помогите советом заранее спасибо!

На две недели просрочила подачу документов на продление ВНЖ, отказали в приеме документов, сказали, что по окончанию срока действия ВНЖ нужно выехать из РФ, потом въехать и подавать док-ты на РВП, есть ли варианты не потерять ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФМС мне сказали что гражданин Узбекистана должен выехать на Родину в течение 2-х недель после окончания действия патента, а юрист ответил что немедленно, можно сослаться наФедеральный закон О порядке въезда в РФ и выезда из РФ. Какая статья в нём определяет сроки выезда после окончания действия патента? В какой строке это можно прочитать?

В течение какого времени иностранный гражданин обязан покинут пределы РФ после окончания срока временной регистрации? Поданы документы на РВП, срок регистрации продлён на срок рассмотрения заявления, т.е. регистрация заканчивается в день обращения в УФМС. В случае отказа в РВП в течение какого времени надо выехать?

В течений недели меня два раза остановили за вождение в нетрезвом виде, потом были два суда с промежутком в неделю. Через 10 дней после последнего суда я сдал права. Придя в гай через полтора года мне сказали что сроки сложили и мне ждать еще полтора. Можно ли как то сократить это срок? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение