Как приобрести собственное жилье через ипотеку, находясь в браке?

• г. Москва

Я сейчас замужем, проживаю на жилплощади мужа, но хочу приобрести своё жильё при помощи ипотеки, как правильно поступить. Надо ли разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Если брачным контрактом не установите иное, квартира будет в совместной собственности.

Если не хотите, чтобы это было совместной с мужем собственностью, или развестись или брачный договор.