Как приобрести собственное жилье через ипотеку, находясь в браке?

• г. Москва

Я сейчас замужем, проживаю на жилплощади мужа, но хочу приобрести своё жильё при помощи ипотеки, как правильно поступить. Надо ли разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Если брачным контрактом не установите иное, квартира будет в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите, чтобы это было совместной с мужем собственностью, или развестись или брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу взять ипотеку с материнским капиталом, я замужем, но вместе не проживаем, муж в любом случае будет иметь право на жильё? Или только надо разводиться? А если разводиться, то не факт, что ипотеку дадут. Помогите советом.

Я замужем. Есть дети 4 года и 2 года. От мужа ушла. Дети со мной. Вопрос о том. Ипотека. Дети прописанны у мужа. Ипотеку платит муж и свекр. Я не работаю. Как мне поступить в этой ситуации. Материнский капитал в ипотеке уже. Могу ли я подать на алименты? Я не хочу чтобы дети жили с ним. И как будет делится ипотека при разводе? Как мне лучше поступить?

У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в браке, хочу подать на развод и приобрести на материнский капитал жилье. Как мне лучше сделать, дождаться развода или можно заключать сделку сейчас и разводиться, чтоб муж не мог претендовать на жилплощадь?

Собираемся приобрести жилье. Подобрали вариант, но он в ипотеке. Долг ещё 1 млн. Как составить правильно договор, чтобы деньги переведенные продавцу на погашение ипотеки были учтены как оплата за покупку жилья?

Вдруг покупатель откажется продавать после того как мы погасим его ипотеку...

Как избежать ошибку при оформлении...

Как правильно поступить, если договор по найму готов, а семья оказалась не вписана (муж, сын и дочь).

Сын-в заключении.

Дочь-замужем (взяли ипотеку на мужа ее).

Сегодня получать договор.

КАК поступить?

Что требовать?

Жилье совершенно новое (по программе по сносу авар. Жилья).

Хотим приватизировать.

Хочу приобрести квартиру с обременением, ипотека. Собственник-беременная женщина, прописаны вдвоём с мужем, проживают втроём с ребёнком. Просят 1 350 взнос для погашения ипотеки, также хотят остаться прописанными, т.к. хотят вновь брать ипотеку (увеличение жилплощади).. стоит ли соглашаться? Чем я рискую? Как я могу подстраховаться? Помогите!)

Такой вопрос: я хочу взять в ипотеку квартиру, быть с моей 22 летней дочерью созаемщиками, но я замужем, хочу развестись с мужем, однако он категорически против, разводиться по-хорошему через ЗАГС не хочет, и обещает всячески вредить получению мной ипотеки. Развод через суд процесс долгий, а жилье нам с детьми нужно срочно. Муж второй, общих детей не имеем. Подскажите, есть ли возможность взять ипотеку нам с дочерью без участия моего мужа? Если это категорически невозможно, то какие еще есть возможности приобрести жилье в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Я являюсь опекуном сестры инвалида с детства. Она проживает со мной на моей жилплощади, прописана на ней. Через несколько месяцев выхожу на пенсию. Хочу взять ипотеку или кредит на покупку жилья. А в котором сейчас проживаю продать. Вопрос такой: можно ли мне как опекуну брать ипотеку или кредит, чтобы преобрести жилье. Не будет ли это считаться опекой, что опекун получается без жилья, да еще и жилье приобретено в кредит. Спасибо.

Есть ипотека в собственности 1/2 брала с гражданским мужем ипотеку по 1/2. Сейчас вышла замуж получила мат капитал надо же выделить долю мне, мужу, ребёнку я могу выкупить у гражданского мужа долю во время ипотеки? Или только как ипотеку оплатим. Как правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение