Автомобиль продан в рассрочку в 2013 году, покупатель не выплатил деньги и исчез. Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

В 2013 г. продал авто в рассрочку платильшик не отдал не копейки. И исчез. Договор купли продажи составили все правильно. По адресу указанному в паспорте проживают его родители они его места нахождения не знают. В полиции отказали в возбуждении дела что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с иском о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Продал авто без договора куплипродажи. В рассрочку на 4 месяца. Устно договорились на сроки. Нечего не подписывали. Авто снято с учёта я являюсь собственником по договору кп.птс отдал покупателю. Прошло три месяца денег он не передавал и не собирается. Авто он продал на запчасти. Написал заявление в полицию но там отказали о возбуждении уголовного дела. Обжаловал в прокуратуру. Результата нет. что делать?

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали. Но сумма была не вся и составили расписку сначала отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Добрый день. Продали машину в рассрочку под расписку (рукописную) гр Молдавии на 2 месяца. Он отдал 2/3 от суммы и пропал. Телефон не отвечает, место жительство не известно. Договор купли-продажи на авто не составлялся. Ему был передан ключ и стс от автомобиля. В возбуждении уголовного дела отказали. Как вернуть деньги и куда обращаться в данном случае.

Купили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали, но сумма была не вся и поэтому составили расписку сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Продал автомобиль человеку в рассрочку, составили дкп и рукописный договор рассрочки с указанием стоимости, даты до какого числа рассрочка, паспортные данные, место подписания, дата подписания, подписи. Авто не оформлял на себя, малую часть денег отдали и всё. Больше не платят, оправдываясь отсутствием денег. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли законно вернуть деньги?

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали по расписке сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получилось вот такая ситуация. КУпили с напарником машину с целью востановления и перепродажи, при покупки, авто находился на транзитах и договор купли/продажи составили на напарника. После чего я с другим человеком востановил авто, нашли покупателя и продали его от имени прошлого хозяина, но продал я сам без напарника. Сумма продажи составила 95000. авто продали, но сумма была не вся и поэтому составили расписку сначало отдали 60000 потом в течении 10 дней должны были вернуть остальные 35000, но через 10 дней ни кто ни чего не отдал. Напарнику с которым покупали авто я отдал 40000 остальное забрал за материал и работу. То есть у него выходил 40000 (отдали) + 35000 (то что должны по расписке) и отдал все документы ему (купли/продажи и расписку на 35000 р.) он пошел к юристу и ему сказали что ему проще эти деньги по расписке забрать с меня, и он собрался подавать на меня в суд якобы за мошеничиство. Что мне делать в этой ситуации и что мне может в этом случаи грозить.

Продали авто в рассрочку, покупатель исчез. Подали в полицию заявление. Автомобиль был продан новым владельцем по договору купли-продажи с подделанной подписью мужа. ТС зарегистрировано в Крыму, прошло полгода никаких действий по возврату. А теперь говорят что ТС нет по месту регистрации. Покупателя, который совершил данную аферу вообще не ищут. В какую инстанцию жаловаться на бездействие сотрудников. В частности ход расследования тормозил начальник полиции. Дело передали в архив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение