Для германии апостиль проставляется на свидетельство о расторжении брака или нотариально заверенную копию?

• г. Челябинск

Для германии апостиль проставляется на свидетельство о расторжении брака или нотариально заверенную копию?

Ответы на вопрос (2):

Обычно на нотариальную копию, прошитую с заверенным нотариусом переводом документа (заверяется подпись переводчика). Апостиль подтверждает, что нотариус, заверивший документ, действительно имеет право на совершение соответствующих действий на территории России.

Спросить
Пожаловаться

на оригинал. обращаться необходимо в комитет по делам ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В нотариальной конторе мне не стали заверять копию апостиля свидельства о браке, заверили только свидетельство. Правы ли они? А мне нужно что бы и свидетельство и апостиль к нему были заверенные нотариально копии.

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

На свидетельство о рождении нужно поставить апостиль. Апостиль ставится непосредственно на само (нового образца) свидетельство? Возможно ли сделать копию свидетельства нотариально заверенную и на копию поставить апостиль. Сама из Тольятти. Где ставится апостиль? Документ нужен для принятия второго гражданства. Спасибо.

Где можно поставить апостиль для Греции на свидетельство о рождении в Абхазии (или на нотариально заверенную копию).

Здравствуйте. Мне нужно проставить апостили на документы для брака за границей. Я должна предварительно заверить копии этих документов у нотариуса? Или на какие-то документы апостиль проставляется на оригинал?

При подаче иска о расторжении брака, к заявлению прикладывается копия св-ва о браке или оригинал. Если оригинал, то можно ли приложить нотариально заверенную копию.

Скажите пожалуйста куда нужно ставить апостиль на голландское свидетельство о браке для развода в России (документы в суде) , на оригинал или на его наториально заеренную и переведенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На оригинале свидетельство о браке поставила апостиль, пошла с нотариусу заверить копию свидетельства о браке c апостилем, заверенную копию свидетельства мне сделали, а заверять апостиль отказались. Сказали, не заверяют апостиль. Правильно мне отказали?

На 4 мая 2016 г. нам с женой нужно быть в ЗАКСе для получения свидетельства о расторжении брака. При себе нужно иметь паспорта и свидетельство о регистрации брака. Вместе мы идти туда не хотим, можно ли сделать наториально заверенную копию свидетельства о регистрации брака и с ней (с этой копией) получить свидетельство о расторжении брака? Или нужен только оригинал?

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении для подачи заявки на получениие Red-White-Red карты в Австрию. Мое свидетельство - зеленая книжка СССР, выданно в 1990 году. Достаточно ли будет поставить апостиль на нотариально заверенную копию свидетельства старого образца, или необходимо взять свидетельство нового образца и поставить апостиль на оригинал?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение