Есть ли инструкция по делопроизводству в мировых судах?

• г. Валдай

Есть ли инструкция по делопроизводству в мировых судах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть такая инструкция.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что имеет большую юридическую силу: ГОСТ Р о делопроизводстве (например) или Инструкция Судебного департамента по делопроизводству в районном суде?

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Распространяется ли «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 на мировых судей?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Заместитель председателя районного суда письмом отказал в выдаче копии экспертизы из гражданского дела на основании п.12 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Между тем п. 12.4 Инструкции делопроизводства позволяет получить такую копию. Кому обжаловать это письмо?

Я работаю зав. лабораторией. Еще выполняю работу по делопроизводству. В должностной инструкции про делопроизвосдсво нет ни слова. На каких основаниях я должна выполнять эту работу? И законно ли требовать от меня выполнения этих обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представителю коммерческой организации специалистом экспедиции суда было разъяснено, что подаваемые документы должны быть запечатаны в конверты или пакеты, которые будут потом вскрыты работником отдела делопроизводства, а незапечатанные документы не принимаются судом. На возражения представителя было сказано, что так установлено в Инструкции по делопроизводству.

Определите, прав ли работник арбитражного суда в данной ситуации обоснуйте свой ответ.

: Инструкция о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физическиз лиц (редакция 3) от 22.12.2006

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение