Составляется ли договор ренты с пожизненным содержанием между дедушкой и родной внучкой?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да можно. Обратитесь к любому нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Может быть заключен такой договор

Спросить
Пожаловаться

Допускает ли правоотношение договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением правопреемство наследником одного из умерших получателей ренты расторгнуть действующий договор ренты между другим получателем ренты и плательщиком ренты.

Вопрос касается расторжения договора ренты с пожизненным содержанием, каким образом плательщик ренты уведомляется о намериньях получателя ренты расторгнуть договор.

Имело место рента с пожизненным содержанием и проживанием.

Я - плательщик ренты, скончался получатель ренты.

Какие мои дальнейшие действия?

При договоре ренты с пожизненным содержанием по закону №363-ФЗ рента должна быть не менее двух прожиточных минимумов, а денежные компенсации на содержание и проживание как рассчитываются? Из нового закона я понять не могу.

Скажите пожалуйста, как нам с бабушкой лучше сделать, вопрос в следующем:

моя бабушка хочет оформить на меня либо договор ренты с пожизненным содержанием, либо договор купли-продажи, чтобы после ее смерти квартира не делилась между родственниками, а досталась мне. Договор купли-продажи - это понятно, а вот договор с ренты с пожизненный содержанием, могу ли я ее потом продать/обменять? И в случае моего развода (я замужем), будет ли эта квартира делиться между мной и мужем, если договор ренты на меня? Спасибо.

У меня такая ситуация: Год назад, умер мой двоюродный дядя, оставив двух комнатную квартиру, в которой проживает его жена. Она предложила мне оформить с ней договор ренты с пожизненным содержанием, и прописать меня на эту жил. площадь. Её родная сестра отказалась от квартиры (со слов).

ВОПРОС:

1. Может ли, претендовать её сестра или кто-либо из её родственников, на эту площадь после заключения договора купли-продажи с пожизненным содержанием или договора ренты с пожизненным содержанием?

2. Что лучше оформить: договор купли-продажи с пожизненным содержанием или договор ренты с пожизненным содержанием?

Большое спасибо!

Могу ли я заключить ренту с дедушкой, который является владельцем квартиры, чтобы другие родственники на нее не претендовали, и если да то какая из "видов" рент наиболее уместна в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер платильщик ренты договор с пожизненым содержанием как быть получателю ренты.

Квартира. Проживает одинокий пенсионер. 10 лет назад была оформлена рента с пожизненным содержанием на 2-х его племянниц. Как переоформить договор ренты на 1 племянницу, не расторгая договора, при согласии всех сторон?

Собираюсь заключить договор пожизненной ренты с пенсионером. Теряет ли пенсионер льготы после заключения такого договора? Где подробнее узнать условия договора пожизненной ренты и договора ренты с пожизненным содержанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение