С какого момента считается срок лишения водительских прав

• г. Кострома

С какого момента считается срок лишения водительских прав, с момента изъятия или с момента решения суда (изъяли на 1,5 года за нетрезвое сост) и можно ли сократить срок, если прошел 1 год. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сокращение срока лишения действующим законом не предусмотрено. Срок лишения идёт с момента вступления в силу постановления, а оно вступает в силу через 10 дней после получения или вручения копии, если оно не обжаловалось. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения (не временного разрешения, а именно удостоверения) течение срока лишения пойдёт с момента изъятия водительского удостоверения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста: с какого момента считается срок лишения водительских прав (с момента изъятия или с момента вынесения решения суда)? Заранее спасибо.

Права изъяли 27.04.2007 г. Постановление суда от 14.05.2007 г. о лешении прав на 1,7 года.

Скажите пожалуйста с какой из этих дат считается начало срока лешения прав, с момента изъятия или с момента постановления суда? Спасибо.

Скажите пожалуйста, с какого момента считается срок действия лишения в/у?с момента изятия прав, или с момента решения суда?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Суд принял решение лишить водительских прав но права на руках, с какого момента идет отсчет срока лишения с момента решения суда или с момента сдачи прав в гаи? Спасибо.

Моего брата лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Лишение на 1,5 года. Прошёл год. Возможно ли как-то сократить срок лишения? Какова судебная практика в этом вопросе? Заранее спасибо за ответ.

Можно уточнить? С какого времени начинается срок лишения прав, с момента изъятия прав сотрудником ГИБДД или со дня вынесения решения суда? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли вод права 20.12.212, суд вынес решение 1,5 года, когда я могу забрать права, срок считается со дня изъятия прав либо со дня решения суда.

Меня лишили прав постановлением суда 5-го марта 2013-го года на полтора года за вождение в нетрезвом виде. Какого числа какого месяца истекает срок лишения водительских прав. Заранее большое спасибо.

освидетельствования) до изъятия прошел почти год не хватило одной недели. Будет ли считаться вступление постановления в силу с момента изъятия или все же с момента вынесения решения, так как действия по изъятию прав сотрудниками ГИБДД не принимались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение