На сколько я знаю при оформлении покупки более 10 тыс$ эти сведения передаются в налоговую службу.

• г. Москва
Мой отец умер в 1990 г оставив свои сбережения мне, через несколько лет умирает его мать оставляя дом на Украине. Этот дом я с мамой продал за наличный расчет документов на эту сделку у меня нет. Сейчас хочу на эти деньги купить 4 к. квартиру Но не знаю как мне объясняться в налоговой инспекции по поводу происхождения этих денег. На сколько я знаю при оформлении покупки более 10 тыс$ эти сведения передаются в налоговую службу. Как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Можно купить квартиру по цене ПИБа, есть вариант утверждать что указанные деньги Вам подарила бабушка, а откуда они у нее вы не знаете.