Развод с мужем - Как защитить себя от перераспределения долгов?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем но он хочет повесить кредиты на меня которые взяты на его имя. с этих кредитов взято две старые машины, домашний кинотеатр и плазма. Кредиты взяты были на сумму 240, 150, 420 тысяч. Это все столько не стоит. И моего присутствия и подписей при взятии этих кредитов не было, единственное он сказал что там фиксируется что я его жена. А я не хочу выплачивать его долги, только потому что он на меня обозлился. Что мне можно сделать в данной ситуации. Документы по кредитом находятся сейчас у меня.

Ответы на вопрос (1):

Супруг может обратиться с иском в суд о взыскании половины произведенных после брака выплат по кредитам, в порядке регресса. но при этом ему необходимо будет доказать, что деньги пошли на совместные нужды.