Сейчас положение складывается таким образом что начальство все забыли и слышать ни чего не хотят о переводе

• г. Москва

У нас возникла такая проблема, муж работает участковым полиции в одном городе, по факту я работаю и проживаю в другом городе, прописка у него вместе со мной в том городе где работаю и живу я. На данный момент я нахожусь на 9 месяце беременности, все эти месяцы он пытался перевестись без увольнения и места были куда, но его старое начальство и слышать ни чего не хотело, месяц назад написал рапорт на увольнение, так как текучка кадров очень большая его отговорили увольняться с обещанием быстрого перевода в мой город. Сейчас положение складывается таким образом что начальство все забыли и слышать ни чего не хотят о переводе, валят друг на друга и не могут разобраться кто должен подписывать рапорт и тот и другой не хотят быть первыми. Время не терпит, рожать нам через 2 недели и только в том городе где живу я т.к. там есть центр готовый принять нас с нашими осложнениями, его ко мне не отпускают ни на день. Как быть в данной ситуации?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Ситуация. Я живу в городе А, а работаю в УИС в городе В (70 км от города А, езжу каждый день домой на автобусе), и так получилось, что мы с семьей решили переезжать в другой город С, но в этой же области.

Я узнал о наличие должностей в в учреждения УИС в городе С, и получил ответ о том, что вакансии имеются и я могу писать рапорт на перевод.

Я написала рапорт, начальник учреждения в городе С в которое я хотел бы перевестись подписал рапорт на перевод своим согласием.

После этого я отправилась к своему непосредственному начальнику в городе В, объяснила всю ситуацию, что уже переезжаем, что покупаем в городе С квартиру, что у продавцов готовы все документы, и что муж уже нашел там себе работу, но непосредственный начальник отказал в переводе мотивируя это тем, что в учреждении в котором я сейчас работаю в городе В, всего две должности - одну занимаю я, а другую мой начальник отдела и так как начальник отдела собрался на пенсию, то он не может меня отпустить по причине, что они не смогут укомплектовать потом штат. Не смотря на все мои доводы, о переезде он остался непреклонным, сказав лишь, то что если не нравится такой расклад я могу увольняться, таким образом вынуждая написать меня рапорт на увольнение.

В городе В, в котором я сейчас работаю, нет возможности снять квартиру, поскольку их там не сдают, за 1,5 года не было ни одного объявления. Таким образом я не смогу ездить на работу так же каждый день из нового города С в город В, поскольку между этими городами автобусы ходят только 3 дня в неделю, а жить в городе В мне будет не где, ситуация считаю очень плачевная и очень сильные обстоятельства.

Вопрос состоит в следующем по постановлению о работе в органах внутренних дел, перевод не возможен если того требует служебная ситуация, но там же указано, что перевод возможен в связи с личными или семейными обстоятельствами (думается, что переезд в другой город С, находящийся в 200 км от моего нынешнего места работы в городе В, является достаточным семейным обстоятельством), так вот имеет ли право начальник отказать в переводе в данном случае?

Заранее спасибо.

Возникла ситуация: ликвидация подразделения (отделения больницы) с увольнением всех сотрудников и переводом в другое отделение (в другой город) с сохранением рабочих мест в ранее существовавшем отделении (смена головы и начальства, которые находятся в другом городе). Вопрос в том, должны ли нам при увольнении и переводе со старого места выплатить выходное пособие (если не ошибаюсь в названии данной выплаты), помимо компенсаций за отпуск и прочих обязательных выплат? На сколько мне известно, данная выплата осуществляется при только увольнении. А как дела обстоят с этим при увольнении-переводе?

Моему мужу предложили перейти в обл. отдел полиции (ОБЭП), сейчас он работает в гор. отделе полиции дознавателем, т.е. новое место было бы более оплачиваемое, да и работа интереснее, на новом месте работы начальникОБЭП подписал ему рапорт, что не возражает принять его, но возникли сложности на старом месте. Начальник отделения, где работает муж отказывается подписывать рапорт о переводе (а нам нужен именно перевод, а не увольнение, мы оформляем ипотеку, а там условие 6 мес. дохода по основному месту работы), начальник говорит, что мой муж мало проработал, нет еще 3 лет, не хватает кадров, вообщем он сказал, что подписывать на рапорте ничего не будет, что нам делать, на новом месте тоже долго ждать не будут?

Мужу контрактнику пришел приказ на ОШМ, ему предложили перевод в другую часть в другой город, все командующие согласны как и он сам. Но скорее всего этот перевод будет фиктивным, т.к. более главное начальство отругало местное за неисполнение приказа и теперь данный перевод в другой город будет лишь только по бумагам и на 1 месяц. Мы очень хотим перевестись в другой город т.к. это наш родной город. Правомерны ли действия местного командования не переводить мужа по настоящему, если в другом городе начальство согласно его принять и действующий шеф согласен его отправить туда?

Мой муж подписал контракт на 3 года (подписание произошло 03.12.2014 года) Сейчас он хочет перевестись в другую часть, в другой город, скажите пожалуйста как правильно это сделать, а то у них по части ходят слухи о том. что не отпускают и всячески отказывают от перевода, как поступить в таком случае. Через несколько недель родится ребенок, это как то повлияет на его перевод в другой город (нам в том городе на много удобней, где он сейчас служит)

Я являюсь сотрудником полиции ппс, в данный момент я нахожусь за штатом, нашел место в соседнем городе на вышестоящую должность, написал рапотр на перевод в связи с переходом на вышестоящую должность и предоставление жилья для постоянного проживания в этом городе куда перевожусь, все подписали кроме начальника УВД который написал возражаю, после чего начались проблемы вплоть до увольниния, перевод не дают и заставляют писать рапорт о увольнении! Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отрабатываю целевое направление на ЖД в городе, где его получала. Имеет ли право мое нынешнее начальство отказать мне в переводе в другой город, но в пределах одной дороги, по прописке мужа, при условии, что в том городе есть вакантное место? Нужен ли для перевода на меня запрос со станции, где есть вакантное место? В случае отказа начальства в переводе могу ли я расторгнуть договор? Замужество является уважительной причиной?

Работаю три месяца не официально решила уволиться так как уезжаю в другой город написала заявление как полагаеться две недели отработать не против но возникла такая проблема обычно в день увольнения должны расчитывать а мне сказали что меня расчитают только через две недели или месяц я не могу вернуться обратно в город и я вообще согласилась отработать эти две недели на испытательном сроке почему меня не расчитают то в день увольнения? К кому обратиться и какой вопрос поднять?

Мой муж прапорщик, служит по контракту. На заставе где он служит намечена реорганизация. Его хотят перевести по служебной необходимости в отдаленную местность, где нет школ и садов, морская граница и камыши. У нас 3 детей-9, 5 и 2 года. Я старший лейтенант внутренней службы государственный инспектор, в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Поехать с ним не возможно в связи с отсутствием условий и так как мне нужно выходнывыходить на работу в городе. Скажите может ли он отказаться от перевода? И должны ли они предоставить ему другую должность в том городе, где работаю? Также месяц назад он написал рапорт на перевод в другой город и он был подписан руководством и находится в данный момент в отделе кадров, но в связи с отсутствием на данный момент должности там его пока туда не переводят.

Мы живем в Дагестане, рапорт на перевод он написал в Мурманск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение