Если я с ним зарегистрируюсь а потом он мне отдарит.

• г. Омск

Если я с ним зарегистрируюсь а потом он мне отдарит.

Ответы на вопрос (1):

Тогда налога не будет.Если недвижимость в собственности более 3 лет, тогда оформляйте договором купли -продажи, налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад мы (я, муж и двое детей) приобрели дом с земельным участком на средства мат. капитала. Свидетельство собственности оформили на меня. На данный момент я хочу отдарить по одной четвертой доли мужу и детям. Гос регистраторы сделку аннулировали, т.к. жилье было куплено в браке, и (по их утверждению) 50% автоматически принадлежит мужу. Предложен вариант: оформить дом на двоих (заявление о распределении долей), затем каждый из нас отдарит ребенку по доле от своей части. Как мне поступить? (А если муж не захочет отдарить свою долю?)

Если я зарегистрируюсь детей у друзей, временно, будут ли потом у них какие то сложности, будут ли мои дети оставаться прописанными?

Могу ли я прописаться в частном доме если являюсь собственником квартиры? И скажите пожалуйста если я зарегестрируюсь в частном доме, а этот дом потом снимется с учета, то обязательно мне где то прописаться?

Здравствуйте) я родилась в спб и имею постоянную регистрацию. Мне 51 год. Если я временно на период оформления документов снимусь с регистрации в спб и зарегистрируюсь в Новгородской области, потом как оформлю квартиру Там на себя снова зарегистрируюсь в спб (в спб квартира в моей собственности) Будет ли это как то влиять на пенсию?₽ спасибо.

Я гражданка армении. Если я в армении зарегистрируюсь с гражданином россии, потом могу по этому документу в россии подать документы на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: я пенсионерка, родилась в Москве и регистрация постоянная в Москве.

Вопрос: если я выпишусь из Москвы на 2-3 года и зарегистрируюсь в МО, а потом опять зарегистрируюсь в Москве, то буду ли я получать пенсию такую же как и до выписки из Москвы? Спасибо.

Я прописана у бывшего мужа, он настаивает что бы я выписалась, но выписаться мне не куда. Есть вариант регистрации у чужих людей. Если я буду зарегистрирована, а не прописана, это повлияет в дальнейшем на трудо-устройство? И еще, зарегистрируюсь я только на один месяц, потом ни где, сем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение