Задержки и некачественный ремонт после страхового случая - Как получить бесплатную экспертизу и где официально подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Страховой случай произошёл 22 февраля (!) 1 апреля с направлением от страховой возила дилеру. Только 16 июня (!) взяли в ремонт. Вину за задержку перекладывают друг на друга. И в результате-безобразный ремонт автомобиля! Где и как можно провести бесплатную экспертизу? Куда официально жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору КАСКО - читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль стоял на СТО на ремонте, там произошел пожар, все сгорело в том числе и мой автомобиль, причиной называют замыкание электропроводки. Владелец СТО данное помещение арендовал, сейчас собственник и арендатор перекладывают вину друг на друга. К кому предъявить иск?

Юридическое лицо обратилось к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ТС. Дилер в гарантийном ремонте отказал, сославшись на нарушение правил эксплуатации. Собственник провел независимую техническую экспертизу, не поставив дилера в известность. Дилеру была предъявлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на проведение экспертизы. Дилер согласился провести гарантийный ремонт, но отказывается возмещать затраты на проведение экспертизы, т.к. не был уведомлен о ее проведении. Правомочен ли отказ дилера от возмещения затрат по проведению зкспкртизы?

Страхование КАСКО. СК передала портфель другой СК 19 апреля этого года. Страховой случай произошёл 9 апреля этого года, доки поданы 21 апреля. КТО должен произвести ремонт? Обе СК кивают друг на друга.

Заранее спасибо за оперативный ответ!

Если существуют две противоречащие друг другу экспертизы: экспертиза Российского Центра судмедэкспертизы Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию и Воронежского Областного Бюро судмедэкспертизы.

Можно ли провести ещё одну независимую экспертизу? Может ли адвокат подсудимого обжаловать федеральную экспертизу? Куда обращаться по этому поводу?

Между Власовым и Ефимовским произошёл конфликт в результате чего они нанесли друг другу телесные повреждения, в результате чего были нанесены незначительные побои ссадины и синяки, по результату экспертизы назначенной судом эти повреждения непринесли вреда здоровью. Власов и Ефимовский написали друг на друга заявление в суд, Власов на примерение не хочет идти. А Ефимовский согласен. Что будет Ефимовскому по этому делу статья 116 часть 1

2 месяца назад подала документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие так и не начислено, собес и центр начисления перекладывают вину друг на друга. Куда можно написать жалобу что бы они хоть как нибудь зашевелились?

В договоре КАСКО прописано условие: Ремонт у официального дилера по согласованию со Страховщиком для ТС на гарантии. Произошел страховой случай. Выдали направление на замену лобового стекла (автомобиль HONDA на гарантии) к официальному дилеру ЛАДА. В телефонном разговоре представитель страховой заявила, что в полисе не указано к дилеру какой марки направлять... Как грамотно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале июня произошло ДТП, так как в нем участвовало более двух машин нас направили в Страховую виновника ДТП. Мы выбрали ремонт. СТО забрали автомобиль 11 июня. Сегодня 9 июля, до сих пор страховая и СТО не могут согласовать сумму, необходимую для ремонта. Переводят стрелки друг на друга. Что нам делать? Куда обращаться?

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение