Как получить развод в случае отсутствия контакта с бывшей супругой - советы и рекомендации

• г. Новочеркасск

Мой брат разошелся с женой 12 лет назад. Официально они не разведены. Как получить развод, если не знает где сейчас находится супруга?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает заявление в суд по месту старой прописке.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд по последнему известному месту жительства супруги.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка более 35 лет не проживает со своей женой. Как ему получить документы о расторжении брака, если мы не знаем где проживает супруга? Куда нам обратится? Возможно они уже разведены?

Могу ли я (или наша мама) получить информацию разведен мой родной брат со своей женой или нет. невестка утверждает, что они с моим брато разведены. У брата нет никакой информации об этом, кроме копии заявления о разводе.

Мой брат разошелся с женой. Они уже полгода не живут вместе, но официально ещё не разведены. Он кадждый месяц дает ей деньги на ребенка, но документально они это никак не оформляют. Может ли она после развода предъявить ему, что она не получала денег и обязать его выплатить алименты за все то время, что они не живут вместе?

Семь лет назад мой брат разошелся со своей женой и пришел жить в родительский дом (не оформляя развода). Спустя два года мы приватизировали квартиру (которую получали наши родители в советское время) на троих-я и два моих брата в равных долях и продав каждый свою часть купили жилье.

Сейчас жена моего брата (спустя 7 лет) подала на развод и раздел имущества и хочет чтобы мой брат отдал ей половину суммы от продажи квартиры или половину купленного дома. Как моему брату поступить в данной ситуации?

Мой брат находится в разводе. Прописан в квартире приватизированной на жену и детей. Приватизация проходила когда супруги состояли в браке. Брат от приватизации отказался. Сейчас бывшая супруга не пускает брата в квартиру. Он пенсионер, снимать квартиру не имеет финансовой возможности. Как вселиться брату?

, Имеет место понятие гражданский брак и могу я получить долю в доме?

Скажите пожалуйста, как продать квартиру, приобретенную в браке, но последние 16 лет супруги вместе не живут, официального развода не было и супруга не знает, где находится её муж.? Зарегистрированы они были в г.Иркутске, потом переехали в г.Омск и здесь купили квартиру, и оформили право соб-ти на супругу. Все 16 лет, как они разъехались, коммунальные платежи оплачивала супруга. Теперь она боится, что если через суд начнет разводиться, супруг потребует от нее раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат Не живет со своей женой уже как 5 лет. но в браке у него есть дочь 12 лет. Он хочет развестись с женой, но она не согласна, а на данный момент никто не знает где она находиться. Скажите пожалуйста. Если брат подаст заявление на развод в суд. их разведут без ее согласия? И какие нужно документы для подачи заявления?

Какие нужны документы для развода?

Если свидетельство о браке у супруги, она его не дает, чтоб не получать дубликат, как поступить?

Сколько стоит госпошлина при подаче заявления на развод, где взять реквизиты куда оплачивать?

Как оформить заявление на развод?

Я с женой не живу, еще не разведен, ребенок не мой. Супруга хочет подать на алименты на себя и на ребенка, как в таком случае поступить?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение