Как обратиться с жалобой на работодателя, о проблеме с трудовой книжкой и отсутствии контакта?

• г. Бологое

Куда могу обратиться с жалобой на работодателя, который вместо того, чтобы завести трудовую книжку российского образца, сделал записи в Казахстанской? Работодатель сам ведет заполнение трудовых книжек. Работала в сельской школе. С 07.07.14. отпуск с последующим увольнением, Работодатель с этого же времени ушел в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Куда могу обратиться с жалобой на работодателя, который вместо того, чтобы завести трудовую книжку российского образца, сделал записи в Казахстанской?

---обратиться можете в Государственную трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работодателя неправильно оформил трудовую книжку. Вместо того, чтобы завести новую российского образца, продолжил вести запись в трудовой книжке Казахстана. Выяснила я это только после того, как написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Хочу потребовать от работодателя возмещения морального вреда. На какой закон могу сослаться, чтобы потребовать возмещения морального вреда у работодателя и в каком размере?

Я гражданка Казахстана, в данный момент оформляю ВНЖ в РФ. при трудоустройстве в РФ я предоставила работодателю новую трудовую книжку российского образца, но она решила продолжать вести записи в моей казахстанской трудовой книжке. Вчера я узнала из письма Роструда от 15.06.2005 N 908-6-1, что на территории РФ применяются трудовые книжки установленного образца. Работодателю следует на иностранного гражданина, впервые принимаемого на работу в РФ, оформлять новую трудовую книжку российского образца. Отнести новую трудовую книжку работодателю не проблема. А как быть с казахстанской ТК, в которой работодатель РФ уже сделал запись о трудоустройстве? Когда я получу гражданство РФ, казахстанская ТК мне понадобится для получения выплат из пенсионного фонда Республики Казахстан, которые отчислялись из моей заработной платы завремя работы с периода 2006 по 2012 г. неужели из-за ошибки работодателя мне придется за свой счет ехать в Казахстан (а работала я в этот период не в одном, в нескольких организациях и в разных городах) и восстанавливать казахстанскую ТК? какие законы и наказания могут применяться к работодателю, который испортил ТК? подскажите, пожалуйста, как быть и куда обратиться?

Уволилась с должности начальник отдела кадров, 10 июня ушла в отпуск с последующим увольнением 12 июля, сама заполнила себе трудовую, передала все дела и ушла в отпуск с последующим увольнением, сейчас работодатель отказывается дать справки 4 НДФЛ, для центра занятости и справку для расчета больничных, т.к. требует чтобы я оставила им копию своей трудовой книжки. Прав ли работодатель, зачем работодателю копия моей книжки? И могу ли я сама заверить записи об увольнении в своей трудовой книжке? Как получить справки?

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Я секретарь-делопроизводитель школы Крыма.

У некоторых сотрудников трудовые книжки украинского образца.

Как правильно перевести их на трудовые книжки российского образца, как правильно сделать записи в трудовой книжке украинского образца и в новой российского образца, для тех кто работал и продолжает работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке последний работодатель сделал последнюю запись (об увольнении) в разделе о награждениях вместо того, чтобы завести вкладыш. Подскажите, чем это грозит мне? Потребовать, чтобы исправили, у этого работодателя - не вариант. И как теперь правильно сделать следующую запись (о приеме на работу) у нового работодателя? Подскажите, если не сложно, в каких законах или инструкциях можно посмотреть.

Работодатель заводил на меня трудовую книжку, в суде отрицал что трудовые отношение и якобы не знает от куда у меня появилась трудовая книжка, хотел завести на меня уголовное дело, что я самовольно сам себе сделал книжку, полиция отказала уголовное дело. Скажите могу я на встречу писать о мошенничестве работодателя, что он умышленно не признаёт факт трудовых отношения по скольку за 6 лет не платил зарплату и хочет с путём обмана приобрести себе мою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение