Возможно ли участие в программе жилище для семьи с тремя детьми, проживающей в 19 м² комнате в общежитии в г. Ростов-на-Дону, и как обратиться.

• г. Ростов-на-Дону

Я и мои трое несовершенно летних детей и моя мама живем в одной комнате 19 м 2 в общежитии. Могу ли я участвовать в программе жилище, если да,то,что для этого нужно и куда обращаться. Г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Вера Евгеньевна, Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ

Вы имеете право стать участником "Молодая семья", если вам до 35 лет. Самое первое условие это нуждаемость в жилье. Для начала, станьте на квартирный учет в Администрации района по месту жительства. Затем приглашаю на консультацию.