Возможно ли участие в программе жилище для семьи с тремя детьми, проживающей в 19 м² комнате в общежитии в г. Ростов-на-Дону, и как обратиться.

• г. Ростов-на-Дону

Я и мои трое несовершенно летних детей и моя мама живем в одной комнате 19 м 2 в общежитии. Могу ли я участвовать в программе жилище, если да,то,что для этого нужно и куда обращаться. Г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Вера Евгеньевна, Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право стать участником "Молодая семья", если вам до 35 лет. Самое первое условие это нуждаемость в жилье. Для начала, станьте на квартирный учет в Администрации района по месту жительства. Затем приглашаю на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком участвуем в программе Жилище. На данный момент живем и прописаны в комнате в общежитии вместе с моей мамой. Комната 18,4 кв,приватизирована. Каждый имеет собственность 1/3. Вопрос такой если мама купит себе отдельную комнату, нас снимут с программы?

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии на несовершенно летнего ребенка в этой комнате прописана я (мама) и двое моих несовершенно летних детей, на себя не могу приватизировать т.к уже участвовала в приватизации.

Мой муж работает преподавателем в одном из ВУЗов Нижнего Новгорода. Имеем ли мы право участвовать в программе Жилье для российской семьи? Куда обращаться? И есть ли какие то еще программы по обеспечению жильем для таких категорий граждан? Сейчас живем в общежитии от ННГУ.

Наш дом вошел в программу реновации. Живем в коммунальной квартире в одной комнате. Там прописаны; мои мать и отец, старший брат, я и мой несовершенно летний ребенок. Комната не привотизирована, на улучшение жилищных условий не стоим. Но у мамы и отца есть в собственности квартира. На что нам рассчитывать? Спасибо.

Мы живём в комнате 21 кв.м. моя мама (собственник комнаты), я и мои 2 детей. Хотим за материнский капитал купить комнату через стенку тоже 21 м таким образом расшириться, но общежитие признано аварийным сможем ли мы купить эту комнату?

Я мать одиночка двоих детей, мне 21 год, могу ли я участвовать в программе Жилище 2011-2015? Живу в общежитии в комнате, площадь комнаты составляет 11,5 кв.м,живу с мамой и двумя детьми. Проживают в городе Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Моя мама, я и мой годовалый сын прописаны в комнате в общежитии, сейчас там живёт только мама, за комнату висит долг в районе 100 тысяч рублей. Комната НЕ

ПРИВАТЕЗИРОВАНА Скажите есть ли вариант продажи неприватезированной комнаты с долгами?

Могу ли я встать на очередь на комнату в общежитие, если живу с мамой в одной комнате тоже в общежитии? Обе прописаны в комнате. Я совершеннолетняя, 24 года. Если да, то куда обращаться?

Моя бывшая тёща хочет продать комнату в общежитии где прописан мой несовершенно летний сын (ей для чего то нужно мое согласие на продажу) нужно ли сначала прописать ребёнка в другом месте а потом уж продавать. И зачем вообще мое согласие если она собственник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение