Существует ли обязательность вручения исполнительного листа перед описью имущества и возможность подачи ходатайства о снижении пени и штрафов?

• г. Орёл

Деньги сразу сообщили что через два дня будет вынесено суд. постановление о наложении ареста на им-во (без суд. засед.) и они вместе с приставами приедут по месту прописки (где я не живу) . должны ли они вначале вручить мне исп. лист или могут сразу описывать? Могу ли я подать ход-во о снижении пени и штрафов после описи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исп. лит вам вручать не будут.Могут ознакомить с постановлением о возбуждении исп.производства.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, после того, как исполнительный лист поступит приставам, приставы должны вначале поставить меня в известность вызвать к себе, или они сразу приедут описывать имущество? Спасибо.

Мне в банке насчитали крупную сумму долга (я не могу его оплатить), сказали, что у банка есть судебное постановление и по месту прописки приедет сотрудник банка с судебным приставом описывать имущество. Законно ли то, что представитель банка и судебный пристав приедут по месту моей прописки описывать имущество, если я не присутствовала ни на каком суде, где присудили опись имущества, не видела в глаза никакого постановления, не видела расчета долга (сумму мне просто озвучили по телефону).

Законно ли данные положения и что предпринять?

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели. Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать пока долг не закончится?

Помогите прояснить ситуацию. Был суд, вынесено решение о долге банку. После суда через 3 месяца пришло письмо, о продаже коллекторам, после вынесения решения суда. У данной организации нет документов из суда. Сейчас заявились с приставом-исполнителем, о наложении ареста и описи имущества. От пристава не было постановления о возбуждении письменного отправленного на адрес. На данный момент была опись имущества судебным приставом Б о наложении ареста на имущество. Постановление о возбуждении было выдано в кабинете приставом Б, но постановление о возбуждении указан пристав Ш и от 05,02,2015.

Откуда бумаги из суда у пристава Б, если дело производство возбуждает пристав Ш.

Сейчас написано ходатайство о выкупе имущества на пристава Б, но сумма выкупа не перекроет долг.

Пристав Б, сказала что после закрытия дела производства о выкупе имущества. Данные представители придут вместе с приставам Б, через две недели.

Законно ли данные положения и что предпринять? Теперь через каждые две недели будут снова ходить и описывать?

Является ли постановление о наложении ареста обязательным или акта описи (наложения ареста) достаточно для изъятия имущества у должника? Спасибо.

По исп. листу о наложении ареста на имущество вынесено постановление приставом. Постановление должник получил. Но решение суда еще не вступило в законную силу. Когда именно пристав начнет описывать имущество.

Добрый вечер, сложилась такая ситуация; Мы выиграли суд, получили исполнительный лист, направили его на исп. производство приставам, сегодня нам позвонили с магазина и сказали, что завтра приедут грузчики и заберут мебель, а деньги потом отдадут. Должны ли они дать нам какую то бумагу где будет прописано число и сумма? Или они вначале должны перечислить нам деньги и только после этого забирать шкаф? Боимся остаться без мебели в итоге и без денег, может статья есть какая как должно быть? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже вынесено решение суда о возмещении на 300 тысяч. Могу ли я подать ходотайство о наложении ареста на имущество должника, после вынесения решения и кому судье или можно подать судебным пристовам в ходе искового производства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение