Вопрос в урегулировании наследства бабушки при отсутствии претензий матери.

• г. Пермь

Как внучке оформить бабушкино наследство, если мать не принимала наследство, но и не отказывалась от него, и умерла позже бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Анатольевна, ВНУЧКА НИКАК НАСЛЕДСТВО НЕ ПРИМЕТ. Т.К. ОНА. НЕ НАСЛЕДНИК. А МАТЬ УМЕРЛА.

Возможно в Вашем случае мать фактически приняла наследство?

Ольга Анатольевна, здравствуйте еще раз! Вы уже задавали свои вопросы... Если мама НЕ приняла наследство - никак. Я Вам уже говорила, что единственный вариант, если доказать в суде, что мама приняла наследство фактически. Обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и доказывать, что мама приняла наследство фактически после смерти бабушки.

В одном из вопросов Вы указали, что мама оплатила налоги. Так в чем проблема?? Это - есть фактическое принятие наследства. Плюс, найдите свидетелей, что мама пользовалась имуществом бабушки.

Повторюсь, найдите юриста по насл. делам на месте!! Всё должно получиться..

С уважением,

Харченко О.В.