Вопрос в урегулировании наследства бабушки при отсутствии претензий матери.

• г. Пермь

Как внучке оформить бабушкино наследство, если мать не принимала наследство, но и не отказывалась от него, и умерла позже бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Анатольевна, ВНУЧКА НИКАК НАСЛЕДСТВО НЕ ПРИМЕТ. Т.К. ОНА. НЕ НАСЛЕДНИК. А МАТЬ УМЕРЛА.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в Вашем случае мать фактически приняла наследство?

Спросить
Пожаловаться

Ольга Анатольевна, здравствуйте еще раз! Вы уже задавали свои вопросы... Если мама НЕ приняла наследство - никак. Я Вам уже говорила, что единственный вариант, если доказать в суде, что мама приняла наследство фактически. Обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и доказывать, что мама приняла наследство фактически после смерти бабушки.

В одном из вопросов Вы указали, что мама оплатила налоги. Так в чем проблема?? Это - есть фактическое принятие наследства. Плюс, найдите свидетелей, что мама пользовалась имуществом бабушки.

Повторюсь, найдите юриста по насл. делам на месте!! Всё должно получиться..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла, оставив внучке приватизированную квартиру в Казахстане по завещанию. Внучка умерла через 2 года, не вступив в наследство. Может ли отец внучки (бабушкин зять), гражданин РФ, претендовать на квартиру?

Имеется бабушкина трёхкомнатная квартира. Бабушка оформила 1/3 на дочь и 1/3 на внучку и 1/3 осталась на неё.После смерти бабушки, её долю оформила на себя дочь. Получается в данный момент на квартиру два владельца и три зелёнки у внучки 1/3 и у дочки две зелёнки по 1/3.Но у бабушки был ещё и сын который не вступал в наследство. Недавно сын бабушки умер, но у него тоже есть сын (бабушкин внук) Так вот вопрос, имеет ли право бабушкин внук вступить в наследство на долю умершей бабушки (бабушка умерла 1,5 года назад), которую успела на себя оформить дочь бабушки? Письменных отказов от наследства сын бабушки не писал и завещания на свою долю бабушка не оставляла.

Мой муж прописан в приватизированной квартире (в приватизации не участвовал), после смерти деда в наследство вступила его мать (не зарегистрированная в данной квартире). спустя пару лет умерла бабушка. Кто может претендовать на бабушкину долю, если бабушкина младшая дочь умерла примерно лет 20 назад. (у нее остался сын) бабушкин второй внук. Спасибо.

Бабушка отказалась от доли в пользу внучки, родители внучки умерли, внучка тоже умерла. У внучки есть наследники первой очереди муж и дочь. Но бабушке 90 лет, она инвалид. Внучка, дочь внучки и бабушка вссе прописаны были в этой квартире, внучка ухаживала за бабушкой ввиду преклонного возраста, может ли быть внучка опекуном бабуушки, как это доказать, чтобы бабушке выделили обязательную долю в наследстве.

Бабушка отказывалась от доли, коглда внучка еще не была замужем.

Как Вступить в наследство после смерти бабушки трём совершеннолетним внучкам, и имеет мама внучек-невестка бабушки право на наследство если у бабушки осталась дочь, она наша тетка а бабушкин сын-наш отец умер 20 лет назад, Бабушка умерла 2 недели назад.

Квартира поделена на 3 части. Бабушке. Дедушке и внучке со стороны матери. Мать внучки умерла. Вскоре умерла и бабушка. Как делится доля бабушки, между внучкой и дедом (супругом умершей). Внучка проживает с отцом.

У меня умерла бабушка (со стороны отца) и завещания не оставила. Отца тоже уже нет в живых, но есть дядя (бабушкин сын, он жил в одном доме с бабушкой) с семьей и ещё одна бабушкина внучка (дочь другого бабушкиного сына, которого также нет в живых). У бабушки были вклады в банке. Дядя (бабушкин сын) не заинтересован в том, чтобы кто-то ещё кроме него получил наследство. Вопросы:

1)Имею ли я право на получение наследства?

2)Как заявить о своих правах на наследство (куда пойти, какие документы иметь при себе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос. Бабушка подарила внучке квартиру в декабре 2012, а в марте 2013 Бабушка умерла, есть Бабушкин сын он же отец внучки. После смерти бабушки узнал о том что квартира принадлежит его дочери, грозится всякими экспертизами и оспорением дарственной. А внучка в свое время хочет продать эту квартиру и купить другую.

Наша бабушка до своей смерти хотела отдать свой дом внучке, у этой внучки еще и брат есть. Как сделать так, чтоб после ее смерти (она уже умерла) последняя воля бабушки исполнилась? Бабушкины сыновья отказ от наследства напишут. Внучка гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение