ДТП со смертельным исходом. Магистральная трасса была освещена по нормам и была пустая. Бабушка переходила в 6 часов утра.

• г. Владивосток

ДТП со смертельным исходом. Магистральная трасса была освещена по нормам и была пустая. Бабушка переходила в 6 часов утра (уже сумерки были вовосю) по переходу на красный свет. Машина остановилась через 40 м от столкновения. Остановочный путь насчитали 66 м. Является ли виной водителя то, что водитель не смог (не захотел) увидеть пешехода на более дальней дистанции, как позволяет пряммая видимость трассы (150м)?

Наезд на пьяного пешехода лежащего на дороге, место трасса в не пешеходного перехода. Дорога не освещена. Ночь, дождь. Смертельный исход. Водитель в алкогольном опьянении. Что грозит водителю?

Наехал на пешехода со смертельным исходом, пешход находился в нетрезвом состоянии вне пешеходного перехода в темное время суток видимость ограничена движение плотное, выбежал из-за машины, длина тормозного пути минимальная, пдд не нарушено, водитель трезвый, что может грозить водителю.

На трассе за городом сбили человека со смертельным исходом. Он переходил дорогу не по пешеходному переходу, но вблизи от него, участок дороги не освещен. Скорость автомобиля не превышала допустимую, водитель был трезв. Что в этом случае грозит водителю?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Скажите пожалуйста какое наказание грозит водителю, наехавшему на пешехода со смертельным исходом. Водитель был трезвый, пешеход переходил в неположенном месте.

Произошло ДТП со смертельным исходом. В вечернее время водитель сбил пешехода (ослепила встречная машина, было превышение скорости), тот переходил дорогу не по пешеходному переходу. Водитель был трезв. В районном суде дали 2 года колонии поселения, Какие шансы получить условный срок, обжаловав решение в обл. суде? Является ли смягчающим обстоятельством наличие у водителя грудного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может быть за сбитого пешехода вне пешеходного перехода, со смертельным исходом? Пешеход (84 года) переходил 4-х полосную трассу вне пешеходного перехода. Сначала прошел одну полосу, потом резко повернул назад и попал под нашу машину. Водитель был трезв. Скорость не превышал, потому как увидев метавшегося пешехода на дороге, начал притормаживать. Как мы поняли, родственников погибшего полиция до сих пор не нашла (2 недели прошло). Понятно, что за смертельный исход это будет уголовное дело. Есть ли вариант прекратить уголовное дело, ввиду того, что у водителя не было (технической) возможности предотвратить наезд. По сути, водитель не виновен. Но как говорится, вся жизнь испорчена. Даже при условном сроке - это клеймо на всю жизнь. Как можно избежать срока?

Сотрудники ГИБДД склоняют ситуацию к вине водителя транспортного средства (водитель был трезв, пешеход находился вне зоны видимости). Что делать?

ДТП наезд на пешехода, водитель был трезв, пешеход переходил дорогу на красный свет да еще вышел из-за стоящего автобуса с передней стороны, водитель его просто не заметил. У пешехода гемотома ноги и головы, было проведено МРТ гололвного мозга, операция не требуется, что грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение