Вопрос о задолженности и возможных ограничениях при выезде за границу

• г. Санкт-Петербург

Задолженнность по кредиту год, изначально была сумма 25000 р,сейчас думаю в разы больше. Если дойдет до суда, суд мне может ограничить выезд до оплаты долга, тк проживаю за границей..? (никаких писем и звонков за все время не было)

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда и его передадут приставам,то вам закроют выезд из РФ.

Это лучший ответ

Не суд, но судебный пристав при исполнении решения суда о взыскании с Вас долга может применить такое ограничение.

Вам нельзя отпускать ситуацию с Вашим кредитом на "самотек". Изначальная сумма небольшая. Если это банковский кредит, то законным образом сумма долга стать большей "в разы" даже при годовой просрочке она не может.