Вопрос о задолженности и возможных ограничениях при выезде за границу

• г. Санкт-Петербург

Задолженнность по кредиту год, изначально была сумма 25000 р,сейчас думаю в разы больше. Если дойдет до суда, суд мне может ограничить выезд до оплаты долга, тк проживаю за границей..? (никаких писем и звонков за все время не было)

Ответы на вопрос (2):

Если будет решение суда и его передадут приставам,то вам закроют выезд из РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не суд, но судебный пристав при исполнении решения суда о взыскании с Вас долга может применить такое ограничение.

Вам нельзя отпускать ситуацию с Вашим кредитом на "самотек". Изначальная сумма небольшая. Если это банковский кредит, то законным образом сумма долга стать большей "в разы" даже при годовой просрочке она не может.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году была карта Русского стандарта были оплаты по карте потом оплат не было звонков от банка не было писем тоже в августе 2019 года узнаю о долге у приставов меня не вызывали на суде не был как быть.

Муж 2 года назад брал карту Тинькоф на сумму 25000 р, ежемесячный платеж составляет примерно 1500 р. Платил каждый месяц, без пропусков. На данный момент сумма кредита уменьшилась всего на 100-200 р, т.к.нам сказали что за все время были оплачены только проценты за кредит. Куда обращаться? В суд? И может ли суд приказать, чтобы кредит был закрыт? Т.к. сумма оплат уже больше изначальной?

Как мне в суд написать возражение по поводу долга. Если банк перепродал мой кредит колекторскому агенству и не оповестив меня. Долг оставался на 2015 год. С этого времени не было не звонков не писем по сегодняшний день. Теперь требуют оплатить сумму больше чем был сам кредит.

Хотелось бы узнать. В 2008 г. был суд с банком, в котором я должна была оплатить свою задолженность и в 2009 г. было от них одно письмо. Больше никаких звонков, писем, а сейчас 2013 г. (прошло уже 4 года), мне позвонило коллекторское бюро с вопросом о возврате долга. Есть ли в этой ситуации срок кредитной давности?

В 2007 году был взят кредит для знакомого, год он платил потом перестал. В итоге в 2010 банк подал в суд, есть решение суда, исполнительный лист, но знакомый так и не выплачивает, чтобы я гасила взятый кредит. Теперь спустя 8 лет мне стали звонить коллекторы и требовать сумму в два раза больше, чем было по решению суда (кроме звонков никаких писем, уведомлений не было!). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Заранее благодарю!

Имеется долг в микро займах. Изначально сумма была 5000 тысяч рублей. Несколько месяцев были оплаты, потом нет. Сейчас сумма составляет почти 41000. и сумма долга постоянно увеличивается. Приходят письма на адрес прописки о судебном делопроизводстве. Квартира мамы, я там не проживаю 4 года. Мама переживает за то, что у нее будут описывать имущество или вещи за мой долг. Произойдет ли это? И если дело дойдет до суда, какую сумму я буду выплачивать.?

В августе 2014 года я брала кредит в Лето Банке (ныне Почта Банк), внесла 3 платежа и в декабре того же года прекратила его оплачивать.

В апреле этого года на сайте ФССП увидела задолженность по данному кредиту.

НО! Никаких документов по решению суда я не получила, банк все эти годы никак себя не проявлял. Не было ни звонков, ни писем.

Суд, судя по записям на сайте приставов, был в январе этого года.

Вопрос: можно ли как-то оспорить решение суда, ссылаясь на истекший срок исковой давности?

Оплачивать, конечно же, я не отказываюсь, но сумма задолженности превышает сумму основного долга в 2 раза.

Что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят товар в кредит в 2013 году. В том же году и была последний раз оплата. Всё это время ни звонков ни чего не было. Сейчас на электронную почту пришло письмо, что банк подаёт в суд. Возможно это?

22 мая основное слушание по делу в суде. Иск от банка о расторжении кредитного договора. Год назад был взят кредит. После этого уволился с работы и до весны 2014 был без работы и без доходов. Платежи были нерегулярными. В ноябре 2013 г. было обычное письмо из банка о досудебном расторжении договора и возврате всей суммы. На тот момент задолженность была около 80000. Погасил 40000. После этого банк пропал. Никаких писем и звонков. Сейчас задолженность составляет 140000 погасить задолженность смогу за 6 месяцев с учетом новых платежей по грфику. Как попросить суд о том, чтобы дал мне 6 месяцев на погашение долга и вхождение в график? И выплату оставшейся суммы уже по графику. Договор до мая 2018 года. Всю сумму сейчас просто не потяну возвращать. Какие еще есть варианты выхода из данной ситуации с минимальными расходами.

Если автомобиль был взят в кредит, сумма кредита была не полностью погашена, банк прогорел 6 лет назад. Никаких звонков и писем от них не поступало. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение