Возможен ли иск о признании увольнения незаконным (применить ст 394 ТК), но без требования в иске о восстановлении на работе?

• г. Калуга

Возможен ли иск о признании увольнения незаконным (применить ст 394 ТК), но без требования в иске о восстановлении на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, возможен. Вы можете просить об оплате вынужденного прогула, изменении основания для увольнения. Однако просить восстановить Вас на работе совсем не обязательно. Возможно, к моменту рассмотрения иска Вы будете работать уже совсем в другом месте. С уважением,