Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможен ли иск о признании увольнения незаконным (применить ст 394 ТК), но без требования в иске о восстановлении на работе? Спасибо.

вопрос №43639
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Да, безусловно, возможен. Вы можете просить об оплате вынужденного прогула, изменении основания для увольнения. Однако просить восстановить Вас на работе совсем не обязательно. Возможно, к моменту рассмотрения иска Вы будете работать уже совсем в другом месте. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судом увольнение признано незаконным. Могу ли я теперь подать иск о восстановлении на работе? Спасибо.

вопрос №70335
прочитан 9 раз

Так и следует сделать! Но очень странно, что при признании увольнения незаконным Вы сразу же не поставили перед судом вопроса о восстановлении и оплате за время вынужденного прогула.

Желаю удачи!

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли после подачи Иска о восстановлении на работе поменять исковые требования? И как это сделать?

вопрос №6631226
прочитан 21 раз

Вы должны предоставить судье уточнение к исковому заявление в котором меняете исковые требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уточнить иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что именно. Вообще такое право у Истца. Необходимо подать ходатайство, что приведет к переносу судебного заседания. Но если у вас изменяется предмет и основания иска, то скорее всего вам откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение