Как получить российское гражданство и паспорт для украинца, покинувшего страну по политическим убеждениям, и есть ли необходимость в оформлении статуса беженца?

• г. Новосибирск

Я из Украины. Покинул страну по политическим убеждениям. Как я могу получить паспорт и гражданство Российской Федерации? Есть ли смысл оформить статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Есть ли Вам смысл оформлять статус беженца можете решить только Вы. Гражданство РФ Вы можете получить обратившись в ФМС , там же можете сразу выяснить преимущества статуса и порядок получения этого статуса.

Спросить
Пожаловаться

Как украинским беженцам получить российское гражданство или оформить статус беженца.

Предоставляются ли льготы беженцам с Украины? Как оформить статус беженца? Можно ли устроиться на работу по специальности жителю Украины находясь в Российской Федерации?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

По какому адресу можно обратиться о принятии российского гражданства в шлиссенбурге я гр украины но по политическим убеждениям хочу принять российское гражданство.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение