Кто сталкивался, в российском ЗАГСе требуют справку с апостелем?

• г. Текели

Кто сталкивался, в российском ЗАГСе требуют справку с апостелем? При едином Таможенном союзе Казахстана и России кажется апостиль не требуется.? (справка о том, что я не нахожусь в браке в Казахстане)

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в России. Делаю гражданство. Могу ли я не выезжая получить справку из загса (Казахстана) о том что не состоял в браке? Хочу в России женится. Нужна эта справка. Выехать нет возможности в Казахстан.

Я гражданка Казахстана хочу заключить брак с гражданином РФ. В Казахстане взяли справку о том что не состою в браке. В справке указано ФИ и отчество. А в паспорте отчества нет. В ЗАГСе сказали что идёт не соответствие документов. Справка не действительна. В Казахстане сказали что справка даётся по удостоверению личности а там отчество прописано. Как быть? Удостоверение уже сдали в консульство Казахстана.

У меня такой вопрос, я живу в России (не выезжая) уже два года, с супругом живём гостевым браком уже третий год. имеется общий ребёнок. но я гражданка Казахстана и брак заключить мы не можем т.к. нужна справка о том, что я не состою в браке. Ходила в ЗАГС ещё когда была в Казахстане спросила эту справку-мне ответили что такие справки они не выдают, их делают у натариуса. А России эта справка не действительна (нужно именно из загса) так где и как мне эту справку достать? Неужели прийдётся ехать вместе с ребёнком в казахстан?

Брак был заключен в Казахстане ещев 70-х в Советском Союзе, расторгнут уже в России в 90 х. Консульство требует справку для оформления нового брака за границей. Я нахожусь там же. Нет возможности ехать в Казахстан. Возможно ли получить справку по почте или в другом отделении загса России?

Для регистрации брака на территории РФ с гражданкой Казахстана необходима справка об отсутствии брака в Казахстане, надо ли это справку заверять нотариусом или ставить апостиль в Казахстане? Спасибо!

Здравствуйте. Я нахожусь в России. Собираюсь замуж за Россиянина имею гражданство Казахстана. Как мне взять справку с загса казахстана о том что я не состою в браке, при этом не выезжая в казахстан.

Мой парень из Кот д Ивуара. Мы хотели заключить брак в казахстане. Имеется справка что он не женать, но на справке нет апостиля. Это возможно? Или надо новую справку с апостилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отвечено, что ИЦ ГУВД выдает справки о несудимости с апостилем. При подаче заявления на справку озвучено, что справка готовится около месяца и выдается бесплатно. Например, ЗАГС за апостиль на свои документы берет 2,5 тыс. руб. Уточните, пожалуйста, проставление апостиля на справку - это дополнительная оплачиваемая услуга и ее размер?

Помогите пожалуйста с вопросом. У меня сын гражданин России, а будущая его жена с Казахстана. Для подачи заявления в загс России, требуется справка о том что невестка на данный момент не состоит в браке. На данный момент она в положении и находится в Корее. Позвонив в Казазстан, в загс, ей ответили что такую справку не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение