Я воспитатель в детском доме.

• г. Дальнереченск

Я воспитатель в детском доме. Меня обязывают вести детей на водоём,я требую от руководства приказа, директор отказывается делать приказ, меня лишают стимулирующих выплат. Как мне защитить свои права.

Я воспитатель, меня обязывают вести детей купаться т.к. очень жарко, но я требую о составлении приказа, приказ составлять отказываются и отказываются платить стимулирующие. Как быть?

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. Если суд признал приказы незаконными, то обязан ли директор мне выплатить стимулирующие за период лишения?

Работаю в бюджетной организации. В договоре в пункте об оплате указаны "должностной оклад в размере..." и " стимулирующие выплаты в размере..." Условия получения стимулирующих выплат не указаны, с локальными нормативными актами по этому вопросу ознакомлена не была. Собралась увольняться. Мне объявили выговор и лишение стимулирующих выплат в одном приказе. В день выхода этого приказа выпустили ещё приказ об увольнении по собственному желанию. Законно ли лишение меня стимулирующих выплат?

Директор обвиняет меня в халатности выведения детей без его приказа. Я не знала про приказ, что мне делать как себя защитить?

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. 19. января 2019 года вступает в силу еще одно решение суда обязать начислить и выплатить стимулирующие выплаты. Должны ли мне начислить проценты за задержку невыплаченной части заработной платы в добровольном порядке или для этого опять нужно подавать в суд. Если положено начисление процентов за задержку заработной платы, то с какого момента: с момента задержки части заработной платы или с момента вступления решения суда в законную силу?

Имеет ли право директор написать на себя приказ как на учителя на стимулирующие выплаты как учителю на основании протокола заседания комиссии по установлению стимулирующих выплат?

Наша зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Директор сказал, одному сотруднику увеличить процент стимулирующих выплат, в Приказе могу написать "Об установлении персональной надбавки" или написать Приказ "Об изменении стимулирующих выплат"Директору не нравятся все два варианта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе в ДОУ за питание детей отвечает воспитатель. Питание заказывается за 3 дня вперед. Воспитатель должен "предугадать" сколько придет детей в сад за эти 3 дня. например: в понедельник я должна знать точно сколько детей будет в среду. Директор издал приказ, возложить всю ответственность на воспитателей. Дали подписать только копию приказа. Имеет ли право директор вообще издать такой приказ, имеет ли силу копия приказа с подписями воспитателей (на приказе подписей нет - "хотите идите сами и подписывайте")?

Директор МБУК Культурно-досуговый центр не выполнила приказа начальника Отдела культуры, за что была лишена стимулирующих выплат в январе. Приказ все-равно не выполнен. Может ли начальник Отдела культуры еще раз, в феврале, лишить директора МБУК Культурно-досуговый центр стимулирующих выплат за невыполнение этого же приказа?

Куда можно обратиться по вопросу стимулирующих выплат.

В штатном расписании эти выплаты предусмотрены, но младшие воспитатели их не получают. Имеют ли право младшие воспитатели получать стимулирующие выплаты и как или у кого выяснить этот вопрос. Заведуюший детским садом отказывается разговаривать на эту тему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение