Можно ли оформить участок земли молодой семье бесплатно и что для этого нужно (Забайкальский край)?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Земельные участки предоставляются в собственность однократно бесплатно следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков в соответсвии со статьей 4 Закона и проживающим на территории городского округа "город Чита":

1) гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет;

2) гражданам (в том числе молодым семьям), признанным в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении; 3) детям-инвалидам либо семьям, имеющим ребенка-инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать, для получения бесплатного участка? В Уфе! Малоимущая семья! И можно ли получить землю бесплатно, с одним ребёнком, молодой семье?

Обращаюсь к вашим юристам за консультацией по поводу получения земельного участка молодой семьей. Как это возможно и что нужно для этого? Я слышал, что землю выдают и бесплатно, и по аукциону, а также можно выкупить участок у государства. Кстати, я так понял, что нужно еще и попадать под категорию молодой семьи – а какие там требования? В общем, заранее благодарю вас за ответ.

Может ли инвалид ВОВ 1 гр. получить бесплатно участок земли под строительство в Пермском крае и что для этого нужно?

Как получить землю у государства бесплатно под строительство дома молодой семье? До этого никакие земельные участки нам не выделялись. Администрация по месту прописки говорит что бесплатно земли не выделяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить бесплатно землю семье молодой если одному из членов семьи не исполнилось 35 лет, проживая в г. Ангарске? И где можно узнать какая земля свободна?

Такой вопрос можно ли получить бесплатно земли для строительства молодой семье и с одним ребенком.

, а для этого нужно с бывшим хозяином оформить договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение