8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В связи с грядущим изменением в законодательстве о порядке приватизации и наследования недвижимости у меня вопрос:

что лучше, оформить дорственную на квартиру (или дом с участком) или составить завещание?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
08.10.2001 в 20:13
номер вопроса №4364
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!Грядущие изменения-слухи,которые не имеют под собой оснований.При завещании минус то,что его могут оспорить наследники первой очереди(супруг,дети,родители,иждивенцы)если к моменту смерти наследодателя они достигли пенсионного возраста или получили инвалидность.При дарении(как и при завещании)лучше одаряемому или наследнику лучше проживать вместе с дарителем или наследодателем в доме или квартире,которая дарится или наследуется,чтобы не платить налог при наследовании или дарении(если речь идёт не о наследовании или дарении между супругами, для которых это не важно)(закон РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.10.2001 21:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение