Осмотр места происшествия, г. Мирный

10.07.2014, 05:20
• г. Мирный
Вопрос №4364011

Смогу ли я закрыть дело в суде, если отсутствует акт о осмотре места происшествия?

Ответы на вопрос:

Бережной С.А.
Юрист г. Братск

Конечно это основное доказательство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.02.2016, 10:11
• г. Новосибирск
Вопрос №9820265

Входит ли в обязанности сотрудника полиции проверяющего дело о причинении вреда здоровью средней тяжести на предмет возбуждения или не возбуждения уголовного дела: изъятие вещественных доказательств с места происшествия и как организуется суд-мед экспертиза изъятых биологических объектов (полиция ставит задачу перед суд-мед экспертом или сам суд-мед эксперт её определяет на основании полученного материала? У нас происшествие без состава уголовного преступления, полиция взяла соскобы с конструкции, но которой произошел несчастный случай, составила акт осмотра места происшествия с понятыми и уничтожила этот акт (в деле его нет, дело закрыто как отказное)?

01.08.2019, 07:03
• г. Иркутск
Вопрос №16139487

Ст.6.1.1. КоАП РФ. Не установлено место происшествия. В деле нет акта осмотра места происшествия. Что будет?

17.09.2015, 13:41
• г. Уссурийск
Вопрос №8055911

Осмотр места происшествия два понятых, далее один из понятых является свидетелем по делу, то есть очевидцем по делу. Далее суд по делу объявляет его заинтересованным свидетелем. А как же осмотр места происшествия, если он заинтересован? И еще один вопрос: Следователь берет расписку о осмотре моей квартиры, и допрос сожительницы, а я не являюсь собственником квартиры и даже не прописан в ней! могу я оспорить осмотр места происшествия, т.к. один из понятых является заинтересованным лицом, по решению суда, и законно ли следователь провела осмотр места происшествия? Посоветуйте...

17.09.2015, 13:45
• г. Уссурийск
Вопрос №8055953

Осмотр места происшествия два понятых, далее один из понятых является свидетелем по делу, то есть очевидцем по делу. Далее суд по делу объявляет его заинтересованным свидетелем. А как же осмотр места происшествия, если он заинтересован? И еще один вопрос: Следователь берет расписку о осмотре моей квартиры, и допрос сожительницы, а я не являюсь собственником квартиры и даже не прописан в ней! могу я оспорить осмотр места происшествия, т.к. один из понятых является заинтересованным лицом, по решению суда, и законно ли следователь провела осмотр места происшествия?

17.09.2015, 13:42
• г. Уссурийск
Вопрос №8055929

Осмотр места происшествия два понятых, далее один из понятых является свидетелем по делу, то есть очевидцем по делу. Далее суд по делу объявляет его заинтересованным свидетелем. А как же осмотр места происшествия, если он заинтересован? И еще один вопрос: Следователь берет расписку о осмотре моей квартиры, и допрос сожительницы, а я не являюсь собственником квартиры и даже не прописан в ней! могу я оспорить осмотр места происшествия, т.к. один из понятых является заинтересованным лицом, по решению суда, и законно ли следователь провела осмотр места происшествия? Посоветуйте...

29.03.2018, 23:04
• г. Рязань
Вопрос №14047501

Человека задержали, есть акт личного досмотра, рапорт старшего оперуполномоченного, через три часа протокол осмотра места происшествия-квартиры, проведение медосвидетельствования, на следующий день —акт опроса, на следующий день — три осмотра места происшествия, на следующий день, акт опроса, вечером третьего дня— возбуждение уголовного дела и протокол задержания, допрос. ИВС. Если по бумагам смотреть, то Получается что человек на свободе был все эти три дня и добровольно ходил на осмотры, приходил на опросы и на обыски собственной квартиры? Налицо пробелы в хронологии, каких то документов в дело не доложили?

23.11.2012, 17:02
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2034149

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устранены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение