Пути пересечения границы из России до Нидерландов без визы и загранпаспорта - последствия и советы для общения с правоохранительными органами

• г. Москва

Как пересечь границу из России до Нидерландов не имея визы и загранпаспорта и что будет если поймают? Как общаться в случае если поймали на границе или уже за границей. Стоит ли брать с собой документы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Пересечение границы с 1 января с Россией будет по загранпаспортам или еще можно будет с гражданским паспортом? Моей дочери 17 лет как ей можно пересечь границу загранпаспорт нужен? И стоимость загранпаспорта в Украине?

Я на границе предъявил ВНЖ, МНЕ СКАЗАЛИ ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ. Я объяснил, что места в Казахстанском паспорте для пересечения границы (для печатей) места нет, при этом мне не объясняя только сказали (почитайте в интернете) не разрешили пересечь границу. Мне виза нужна или как поступить!?

Можно ли выезжая в Латвию из России пересечь российскую границу на выезд по российскому внутреннему паспорту, а уже на прибалтийской границе показать украинский загранпаспорт. (у меня двойное гражданство: Россия и Украина)?

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Мой участок под ижс по трем сторонам не имеет границ с соседями (крайний в ряду) имею ли я право построить гараж совмещенный с хозблоком по границе учаска вместо забора без отступа от границы со стороны проезда, и как в этом случае будет регламентировано устройство отмостки если она выйдет за границу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

А в границе мне говорили 19 мая 2016 года могу пересечь границу россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение