Вопрос под опеку - возможно ли оформить опекунство по уходу за пенсионером с инвалидностью?

• г. Курган

Моя мама пенсионер и инвалид 2 группы после инсульта правая рука парализована плохо передвигается и в таком состоянии она уже 8 лет возможно ли оформить на неё опекунство по уходу за ней.

Ответы на вопрос (1):

да возможно оформить

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид первой группы после перенесенного геморогического инсульта, хочу оформить опекунство, т.к. чего не коснись везде нужна доверенность, а нотариус не даёт, потому что мама очень плохо разговаривает, писать не может, парализована правая сторона, какие нужны документы и куда обращаться в первую очередь. У меня есть родной брат, ещё сын, нужен ли он для оформления опекунства на меня?

У меня отец 82 года, инвалид 2 группы. Мать 78 лет, после инсульта (совсем плохо передвигается и плохо с памятью). Можно ли мне оформить опекунство над ними?

Моей маме 50 лет и она инвалид 3 группы после инсульта, левая рука не работает, плохо ходит. Могу ли я многодетная мать оформить по уходу за ней?

Какие документы нужны для оформления недееспособности? Мой муж-инвалид 1 группы. Перенес 4 инсульта. Не разговаривает не передвигается не работает правая рука и парализована полностью правая сторона. Ампутирована правая нога. Лежит уже 4 года.

У меня мама инвалид второй группы (после инсульта) правая рука не работает и она не разговаривает она проживает со мнои могу ли я оформить на неё опекунства.

Мама инвалид 1 группы, инсульт, парализована правая сторона, требуется постоянный уход, я работаю, что я могу оформить по уходу за мамой, могу я получать какие-то деньги?

Можно или нет оформить опекунство на родного брата, инвалид 1 группы, перелом позвоночника, лежачий, не передвигается, руки плохо работают,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заказать протез инвалид 1 группы после инсульта правая нога ампутирована правая рука парализована.

После инсульта у отчима потеряна речь, плохо слышит, парализована правая рука. Проживает он вместе с женой (моей мамой). Оба пенсионеры. Они хотят продать дом в городе и купить дом в деревне. Что необходимо оформить его жене - опекунство или попечительство для совершения сделки от его лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение