Mне отказали в приватизации из-за проблемы с пропиской у ребенка - как составить исковое заявление для разрешения ситуации в суде?

• г. Канск

Мне отказали в приватизации из-за того, что у ребенка был пробел прописки пол года, сейчас моему ребенку 10 мес. После чего меня отправили в суд. Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд по моей проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Исковое заявление составляется на платной основе, если потребуется помощь в составлении, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно составить исковое заявление о выселении сидящего человека прописанного в моей квартире. Ситуация такая. Была выдана квартира моему отцу. На тот момент он был женат на другой женщине у которой был ребенок от первого брака. Ордер давался на них всех. В последствии они умерли, кроме этого сына. Т.к. мой отец был главным квартиросъемщиком, а я являюсь его единственной дочерью, документы на соц. найм сделала на себя. И в последствии приватизировала квартиру на своего не совершеннолетнего ребенка. Отказ от приватизации от пасынка получен. Сейчас этот человек отбывает срок.

Я хочу его выписать из квартиры. Моему ребенку родственником этот человек не является. Как составить правильно исковое заявление в суд?

Как правильно составить исковое заявление на алименты не совершенно летнего ребенка, суд уже был мой супруг отказывается платить. Мне в суду сказали написать исковое заявление, как правильно это сделать?

Как правильно составить исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка? В том году суд установил оставить ребёнка по месту жительства отца, а мне отказали. Опеку суд послушал, а сейчас уже как пол года рёбёнок живёт со мной, а так же бывший муж подал на алименты.

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Как правильно составить исковое заявление на алименты для ребенка и его матери, т.к. ребенку только 5 мес.? Какой пакет документов нужно прикладывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в БТИ по вопросу приватизации квартиры, мне был дан отказ. Мотивировали его тем, что у моего ребенка выявился факт пробела в прописке по моему адресу (он был прописан лишь спустя пять месяцев после рождения). По месту прописки мужа он никогда не был прописан и в приватизации никогда не участвовал. В БТИ мне предложили взять справку из поликлиники о том что ребенок с самого рождения наблюдался по моему месту проживания и обратиться в суд. Прошу подскажите как правильно написать заявление в суд.

Как правильно написать исковое заявление в суд на развод, что бы ребёнок проживал по месту прописки (со мной) и ограничить доступ мужа к ребёнку (или что бы муж навещал ребёнка только в моём присутствии, что бы не мог даже на выходные увести ребёнка) т.к. он угрожает украсть ребёнка у меня, я работаю с ребёнком сидит бабушка, ребёнку 10 месяцев, с мужем мы не живём месяц, толком не обеспечивает не семью, не ребёнка и официально нигде не работает.

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение