Вопрос по оплате ЕНВД - нужно ли платить налог за весь квартал, если работал только месяц?

• г. Москва

У меня к вам вопрос? Если я облагаюсь ЕНВД, то если я из квартала работал всего 1 месяц, то должен ли я оплачивать весь квартал и если да, то почему я должен платить государству налог за оставшиеся 2 месяца когда я не занимался бизнесом?

С уважением к мастерам юриспруденции, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Абзац 3 пункта 6 статьи 346.29 Налогового кодекса РФ: "При этом в целях учета фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего влияние указанных факторов на результат предпринимательской деятельности, определяется как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода".

Действует с 01.01.2006.

То есть платите только за фактический период работы.