Мог ли районный суд республики Коми вменить мне такое вот наказание???

• г. Лахденпохья

Находясь в местах ЛС, За пару месяцев до освобождения-меня вызвали кака и всех к Нач.ИК

и поставили перед фактом что после отбытия срока в ИК-мне еще и на свободе предстоит соблюдать надзор на протяжении 6 лет....

ВОПРОС;

Мог ли районный суд республики Коми вменить мне такое вот наказание??? По Конституции-приговор могут лишь смягчить...Не могут отягчать приговор не отменив предидущий

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос.

Например, человек отбывает наказание в местах лишения свободы в Астраханской области, по освобождению ему грозит административный надзор, т.к. у него опасный рецедив при тяжкой статье, но место отбытия после освобождения, он указывает Мурманская область, т.к. там живёт его мама которая внесена в его личное дело. Вопрос такой.

Может ли суд в Астраханской области, присудить ему административный надзор, если по освобождению он уезжает в Мурманскую область, и в справке об освобождении указан именно этот регион по месту отбытия?

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще 1,5 года ограничения свободы. Но во время когда он отбывал наказание, он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к ограничению свободы после освобождения еще административный надзор?

У меня такой вопрос. 01.06.2011 года я был освобожден условно-досрочно. Решением Советского суда г.Казань от 23.04.2013 г. мне был назначен надзор на срок 6 лет за вычетом срока истекшего после отбытия наказания 02.06.2011 г. Когда у меня заканчивается срок действия надзора и могу ли я снять его раньше его окончания. За все время, после освобождения, нет не единого нарушения. Работаю, учусь.

Если судом в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы, могут ли после отбытии срока наказания, привлечь к административному надзору. Что такое надзор? Не является ли надзор нарушением конституционных прав граждан?

За нарушение адм. надзора дали срок 8 месяев лишения свободы. После отбытия этого срока останется ли у меня надзор?

Добрый вечер. У меня в приговоре написано после отбытия наказания ограничение свободы один год... Я на строгом режиме.. Статья особо тяжкая... И после освобождения тут кто уходит дают административный надзор 8-10 лет. Подскажите если в приговоре есть уже ограничение свободы, административный надзор имеют право присудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время надзора после освобождения из мест лишения свободы осудили по новой статье, по которой по отбытии по приговору надзор не дали, могут ли вернуть данный прежде надзор? На каких основаниях? И кто ворачивает этот надзор?

Что значит прошу установить административный надзор по освобождению из мест лишения свободы на срок 3 года за вычетом срока истекшего после отбытия наказания.

Я отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима где сидят опасные рецидивисты по освобождению мне дали 6 лет административного надзора, после освобождения у меня погасились судимости за которые я получил опасный рецидив. Могу ли я снять административный надзор так как я не являюсь опасным рецидивистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение