Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста помогите правильно оформить ходатайство о приостановлении дела о возмещении ущерба при ДТП на сумму 250.

000 тысяч рублей, в котором мой муж является виновным по признанию ГИБДД. Наша машина при столкновении то же пострадала значительно. ДТП произошло на сложном перекрестке. Обе машины ехали на зеленый, но мы должны были пропустить встречную. Другой водитель ехал на большой скорости и врезался в нас, но мы считаемся виновными при этом ДТП. Есть ли какая форма для заполнения ходатайства? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

вопрос №43642
прочитан 160 раз
Оцените вопрос

В гражданском процессе основания для приостановления прямо предусмотрены ГПК РСФСР.

А именно, ст.214 - суд обязан приостановить:

1) смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство, или прекращения существования юридического лица, являвшихся стороной в деле;

2) утраты стороной дееспособности;

3) пребывания ответчика в действующей части Вооруженных Сил.

СССР или просьбы истца, находящегося в действующей части Вооруженных.

Сил СССР;

4) невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном или административном порядке.

И ст.215 суд имеет право:

1) пребывания стороны в составе Вооруженных Сил СССР на действительной срочной военной службе или привлечения ее для выполнения какой-либо государственной обязанности;

2) нахождения стороны в длительной служебной командировке;

3) нахождения стороны в лечебном учреждении или при наличии у нее заболевания, которое препятствует явке в суд и подтверждается справкой медицинского учреждения;

4) розыска ответчика в случаях, предусмотренных статьей 112 настоящего Кодекса;

5) назначения судом экспертизы.

Может отложение разбирательства?

Формы нет, произвольно. В правом верхнем углу в суд такой-то, судье такой-то от ФИО, адрес. По середине - ходатайство. Далее текст. Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд обратиться! Подаю иск о возмещении ущерба при ДТП на сумму 65 000 рублей.

вопрос №1739983
прочитан 11 раз

Федеральный районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче физ. лицом искового заявления о возмещении ущерба, причиненного ДТП на сумму 6178.6 руб. какой размер гос. пошлин ы.

вопрос №7472592
прочитан 19 раз

На сайте суда есть калькулятор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма госпошлины 400 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче физ. лицом искового заявления о возмещении ущерба, причиненного ДТП на сумму 61781.6 руб. какой размер гос. пошлин ы.

вопрос №7472695
прочитан 12 раз

Размер госпошлины 2 053 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на меня подали иск о возмещение ущерба при ДТП и сумма ущерба завышена по максимуму меня это не устроило и суд назначил независимую экспертизу и сумма ремонта оказалась в половину меньше при этом мне пришлось затарился на юриста и на свою экспертизу которая совпала с судебной вопрос могу ли я взыскать свои расходы с истца на основание что его экспертиза была неверна.

вопрос №6502047
прочитан 303 разa

Нет, в данном случае вы защищали свои интересы, были ответчиком, суд откажет вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете взыскать, если суд не удовлетворит иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А судебные издержки и оплату юриста со стороны истца мне в любом случае платить?

вопрос №6502140

Если суд откажет в исковых требованиях то оплачивать судебные издержки истца не нужно, как правило суд отказывает и в них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как добиться пересмотра дела в суде? Вынесено решение о возмещении ущерба при ДТП. Не согласны с суммой.

вопрос №14773090
прочитан 5 раз

Обратитесь в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подавать апелляционную жалобу в течении месяца. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если решение принято в первой инстанции, то вам нужно писать апелляционную жалобу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховая компания оценила ущерб в 1411-14 руб. На ремонт автомобиля было потрачено 3200 руб. О чём свидетельствуют подтверждающие документы (кассовый чек, наряд-заказа из автосервиса).

вопрос №1759217
прочитан 276 раз

Госпошлина с суммой иска 1788,86 р. будет составлять 400 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Печатаю исковое заявление по ДТП сумма ущерба составляет 33431 рублей сколько будет стоить госпошлина в мировой суд.

вопрос №10001200

Калькулятором на сайте суда воспользуйтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина составит 1202 рубля 93 копейки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пошлина 1202 руб.93 коп.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить мировую по делу о возмещении ущерба от ДТП?

вопрос №9880701
прочитан 31 раз

В свободной форме, но с указанием всех реквизитов и предмета спора.

Но сначала договоритесь с другой стороной по делу.

(текст отредактирован 01.03.2016, 19:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировое соглашение составляется в письменной форме и подписывается сторонами в судебном заседании! Мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой.

Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение, один из этих экземпляров приобщается судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам судебного дела.

Мировое соглашение подлежит утверждению судом.

(текст отредактирован 01.03.2016, 20:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомочно ли мировое соглашение, составленное до суда и подписанное всеми сторонами?

вопрос №9880951

Да, почему нет.

Если каждая сторона в суде также подтвердит, что с мировым соглашением согласна, то мировое соглашение будет признано судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение