Лишение прав по ошибочному сообщению - за что меня лишили прав, если я не был рядом при алкогольном опьянении сына за рулем припаркованного автомобиля?

• г. Москва

Меня лишили прав за то что,15-летний сын в состоянии алкогольного опьянения-сидел за рулем в припаркованном авто-меня рядом не было, машину не доверял. Сотрудники дпс отгнали машину в другое место, после чего вызвали меня и сообщили, что сын управлял автомобилем. Поверив им я подписал протокол. Как я мог передать управление если меня не было рядом? Имеют ли право сотрудники дпс отгонять самостоятельно авто?

Ответы на вопрос (1):

Отгонять они права не имели, но это поблемотчно доказать. Если суд не вынес еще решение возможно побороться. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции доставили меня на своём автомобиле вместе с моей машиной на ближайший пост ДПС, ссылаясь на то, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. До этого они подъехали к моей машине, которая стояла в парковочной зоне, за рулём сидел мой товарищ, так как он управлял до этого момента моим автомобилем, я стоял около машины. Сотрудникам ДПС я подписал протокол об отказе о освидетельствования. Был суд. Меня лишили прав. Подали апелляцию. Как мне доказать, что не я управлял автомобилем, если единственный свидетель на данный момент осужденый и находится в сизо.

Скрылись с места Дтп, после чего сотрудники дпс обнаружили меня в припаркованном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Как и что мне делать, чтобы не лишили ву.

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Мы с другом были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Машина принадлежит мне. За рулем сидел друг. Могут ли меня лишить прав за передачу управления автомобилем лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Ранее на друга была выписана доверенность.

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Вчера машина была остановлена сотрудниками ДПС, машина по дкп на мне, но водителем являлся не я, и я был в состоянии алкогольного опьянения, но за рулем авто был трезвый водитель, в дальнейшем инспекторы оформляли протокол на меня что якобы я был в состоянии алкогольного опьянения, но в протоколе я указал что, не согласен так как управлял автомобилем не я.

Муж сидел на пассажирском сидении в состоянии алкогольного опьянения, в заведенной машине без прав и документов. Сотрудники ДПС оформили протокол за управление ТС в нетрезвом виде. Я в этот момент вышла в другую машину. Возможно ли доказать на суде, что он не управлял ТС, что б его не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли у меня забрать права если я не управлял автомобилем а просто сидел в машине в состоянии алкогольного опьянения на водительском сидении, сотрудники ДПС составили протокол об нарушении. Я оказался от медицинского освидетельствования, но они всёравно составили протокол, провомочно ли лишить меня прав?

Сидел с товарищем в припаркованной машине после работы выпивал. Подъехал экипаж ппс забрали у меня документы на машину и отвезли меня на пост дпс. На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Автомобиль забрали на штрафстоянку. Как мне теперь лучше поступить?

Сидел в припаркованном автомобиле пил пиво. Подошел инспектор ДПС - попросил документы и пройти в его машину, стоящую неподалеку. Я сел в его автомобиль. Там за рулем сидел другой инспектор, который провел освидетельствование и составил на меня протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения (!). Сейчас идет суд. В суде опросили инспектора который составил протокол - он сказал что меня к его машине привел его напарник - ну вобщем как оно и было. Я стал ходатайствовать чтобы опросили этого напарника - ходатайство удовлетворили. Но напарник так и не пришел в суд - вызвывали три раза. Суд вынес решение без его показаний-лишение прав..!

Скажите пожалуйста:

1. имеет ли право инспектор ДПС составлять протоколы если выявил правонарушение другой инспектор?

2. обязан ли суд опрашивать инспектора который выявил правонарушение или достаточно кто составил протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение