Лишение прав по ошибочному сообщению - за что меня лишили прав, если я не был рядом при алкогольном опьянении сына за рулем припаркованного автомобиля?

• г. Москва

Меня лишили прав за то что,15-летний сын в состоянии алкогольного опьянения-сидел за рулем в припаркованном авто-меня рядом не было, машину не доверял. Сотрудники дпс отгнали машину в другое место, после чего вызвали меня и сообщили, что сын управлял автомобилем. Поверив им я подписал протокол. Как я мог передать управление если меня не было рядом? Имеют ли право сотрудники дпс отгонять самостоятельно авто?

Ответы на вопрос (1):

Отгонять они права не имели, но это поблемотчно доказать. Если суд не вынес еще решение возможно побороться. С уважением.