Возможность описания имущества в месте, где оно не прописано - правовые аспекты

• г. Михайловка

У нас с мужем есть просрочка по кредиту. Но сейчас временные трудности. Звонят и говорят что приедут по месту прописки-просрочка 2 месяца. Но муж там не живет. Мы живем в доме по мат. капиталу. Приедут по прописки описывать. Там его конечно не окажется. Найдут по проживанию. Могут ли они описывать где он не прописан?

Ответы на вопрос (5):

звонят коллекторы.

Это психологическое давление.

Описать могут только приставы по решению суда.

Без решения суда никто ничего описать не может. Вас запугивают.

просто пугают, данная компетенция принадлежит исключительно суд. приставам и они могут это сделать только на основании решения суда и исполнительного листа, пока данных док-в нет, они ничего не имеют право сделать

Описи подлежит все имущество находящееся по месту рег-ции, если не будет предоставлено док-в о том, что имущество принадлежит на праве собственности третьим лицам

Добрый день!

Арест любого имущества осуществляется только судебными приставами и только по вступившему в законную силу решению суда.

Приехать могут, в надежде на Вашу правовую безграмотность,но Вы вправе послать их куда подальше. Вам выгоднее перевести спор в судебный порядок. Подробнее читайте тут -----------> http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.