Могу ли я разделить квартиру на две однокомнатных с/без ее согласия?

• г. Москва

Дело в том, что я и моя мать прописаны в двухкомнатной квартире. Она не приватизирована. Моя мать болеет психической болезнью (эпилепсией). Могу ли я разделить квартиру на две однокомнатных с/без ее согласия?

Заранее спасибо за ответ

Екатерина Д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Лицевые счета по новому ЖК не делят.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована 100 % на меня. Прописан еще мой отец. Хочу разъехаться с отцом. Если я куплю две однокомнатные квартиры могу ли я быть прописана в одной, отец в другой, а собственником обеих буду являться только я? Может ли отец без моего согласия прописать в квариру (где прописан он) кого-то еще? (Например, если женится) Заранее благодарна.

В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: моя мать (ответственный квартиросьёмщик), я и два моих брата 21 и 11 лет. Мы с братом хотим разменяться с матерью и младшим братом. Т.Е. на две однокомнатные квартиры. Мать отказывается менять квартиру. Подскажите пожалуйста можно ли разменяться без её согласия? Куда обратиться по этому вопросу?

Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Я,моя мать и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована и собственником является моя мать. Приватизация была до моего совершеннолетия. На каких основаниях моя мать может меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация. Я, моя мама и моя сестра прописаны в трехкомнатной квартире. Эта квартира через два года будет продаваться и покупаться две однокомнатные квартиры, где в одной из однокомнатных квартир буду собственником я, а в другой квартире моя мама и моя сестра. Я хочу прописать в трехкомнатную квартиру моего несовершеннолетнего ребенка. И меня интересует если я пропишу своего ребенка, то это не помешает продаже квартиры и органы опеки не могут посчитать это ухудшением жилищных условий моего ребенка. Спасибо за ответ.

Добрый день.

В 1987 году был размен двухкомнатной квартиры на две однокомнатные. Одну однокомнатную квартиру получил отец. Вторую однокомнатную моя мама. После этого отцовскую квартиру приватизировала его вторая жена на себя и далее продала. В 1995 году отцу от предприятия дали однокомнатную квартиру, которую он уже приватизировал и продал.

На вырученные деньги от продажи двух однокомнатных квартир, они купили трехкомнатную. В данной квартире прописаны 1/3 имеет вторая жена, 1/3 её дочь и 1/3 ее сын, а отец отказался от своей доли в пользу второй жены и у него только прописка в данной квартире. На данный момент моего отца она отправила в дом престарелых и хочет его выписать. Вопрос: 1. Может она его выписать без его согласия. 2. Можно вернуть его долю в трехкомнатной квартире, так как изначально две однокомнатные квартиры были его. Одну квартиру он получил от предприятия, а вторую при размене двухкомнатной. Получается он остался ни с чем. Заранее огромное спасибо.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Здравстуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я прописана в двухкомнатной квартире. Со мной прописаны моя несовершеннолетняя дочь, мать, бывший отчим и сестра с несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на меня, мать и сестру. Мать не живёт в квартире уже более двух лет, отчим более пяти лет и неизвестно их местонахождение. За квартиру оплачиваем я и моя сестра. Можно ли разделить оплату на всех членов семьи без согласия матери, так как она за квартиру неь платит? Какие документы для этого нужны? Куда мне обратиться за помощью? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется: двухкомнатная квартира не приватизирована. В квартире прописаны мать 65 лет (разведена) и сын 37 лет (женат). приватизировать квартиру мать отказывается. Можно ли каким-то образом разделить квартиру, разъехаться и т.д.? заранее спасибо за ответ.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописан я и моя мать (инвалид 2-й группы). В данное время я проживаю у жены, там же прописаны и проживают мои трое малолетних детей. Моя мать хочет временно прописать в нашей квартире (где я прописан) свою внучатую племянницу из Брянска. Я свое согласие не даю. Скажите пожалуйста, может ли мать прописать племянницу без моего согласия?

Может ли мать разделить лицевой счет или отписать часть квартиры на племянницу?

Если я не оплачиваю квартиру пять лет, но прописан там, может ли мать меня выписать и что мне необходимо предпринять. Я очень хочу, чтобы квартира осталась моей после смерти матери, ведь у меня трое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ.

У нас такая ситуация. В двухкомнатной квартире прописаны и проживают мать, отец, я и трое моих детей. Муж проживает с нами без прописки. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не преватизирована. Могу ли я разделить лицевой счет на квартиру? Если да то что для этого нужно и могу ли я прописать к нам в квартиру своего мужа? Спасибо за внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение