Возможно ли получить налоговый вычет с уплаты по кредиту при наличии вычета с покупки квартиры?

• г. Лесозаводск

У меня такой вопрос-я купила квартиру и подала в налоговую на налоговый вычет с покупки квартиры, а так как я брала кредит на покупку этой кавартиры и теперь плачу его могу я подать в налоговую на вычет с уплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Можно заявлять проценты по кредиту (ст. 220 НК РФ)

могу я подать в налоговую на вычет с уплаты по кредиту

Да. конечно можете