Как получить наследство, если документы находятся у другого члена семьи?

• г. Новосибирск

Как вступит в наследство! После смерти отца все документы на дом и с ввидетельство о смерти находяться у брата отца, у моего дяди! Документы мне не отдает! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Надо успеть в шестимесячный срок написать и подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Нотариусы в Новосибирске разделили между собой такие дела по буквам алфавита - первая буква фамилии вашего отца. надо иметь при себе свидетельство о смерти и ряд документов. Обратитесь к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Далее вам нотариус выдаст перечень документов, что необходимо предоставить. Если вам необходима помощь обращайтесь.

Для получения дубликата свидетельства о смерти Вам надо обратиться в ЗАГС. Получите дубликат. В Управлении росреестра получите выписку о зарегистрированных правах на дом, эти сведения так же могут быть в БТИ. С этими документами идите к нотариусу. Если сроки прошли на вступление в наследство - Вас ждет судебный спор. Можете обращаться, я готова помочь Вам во всех возникающих вопросах.