Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я был бы Вам очень признателен если бы вы мне помогли узнать ответ на мой вопрос, касающийся развода.

Моя жена, ребенок (6 лет) и я несколько лет живем в США, куда приехали на постоянное место жительства. Мы имеям российское гражданство и прописаны в Москве. Оба имеям работу в США. К друг другу не имея ни каких претензий ни в материальном отношении ни в отношении нашего ребенка. Проблема в том, что в России в ближайшее время не собираемся ( (я, если и буду, только на короткое время, жена не собирается вообще). Вопрос: как нам получить развод, а также не иметь ни какой материальной зависимости (элементы и прочее)? Какие документы нам необходимы для этого? Заранее Вам благодарен за Ваш ответ. Спасибо.

вопрос №43650
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

К сожалению, в упрощенном порядке (через российское консульство) Вам расторгнуть брак не удастся, поскольку у Вас - несовершеннолетний ребенок. Согласно российскому закону Вам необходимо расторгнуть брак в российском суде. Однако для этого Вам нет необходимости приезжать в Москву. Вы можете сделать это через представителя, оформив надлежащим образом доверенность на ведение дел в суде. Причем нет необходимости в двух представителях (для каждого из супругов). Со стороны второго супруга достаточно будет получить письменное заверенное согласие на расторжение брака в его (ее) отсутствие. При необходимости оказания помощи по представлению Ваших интересов в российском суде, обращайтесь. Тел.: 502-5528; 274-3502; e-mail: kalaschnikoff@yandex.ru. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду очень признательна если вы мне сообщите какие нужны документы для подачи на материнский капитал в Крыму. Спасибо.

вопрос №5237761
прочитан 9 раз

С начала 2015 года в Крыму будет введена российская система субсидирования, в том числе и материнский капитал.

Обратитесь в Пенсионный фонд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не могли бы мне помочь написать ответ на письмо из СКБ банка.

вопрос №7627538
прочитан 13 раз

Составление подобного рода документов - платная услуга. Если интересно, пишите, буду рад помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы-лучший юрист дня. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос 63066.

Буду очень признателен.

вопрос №63468
прочитан 6 раз

Ответ на вопрос 63066 дан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень буду вам признательна, если вы сможете помочь мне найти ответы на некоторые мои вопросы в связи с сложившейся ситуацией. Дело в том, что 12 сентября в 3 часа ночи я возвращалась домой на такси и попала в ДТП, то есть в такси (это частный извоз) врезался встречный автомобиль. В результате чего у меня сломано ребро, сотрясение мозга и сильный ушиб левого коленного сустава (все травмы задокументированный). Когда я дожидалась "скорой помощи" и представителей ГИБДД на месте аварии, водитель автомобиля, который в нас врезался после определенного времени и разговора с шофером моего такси скрылся, и я не смогла посмотреть номер его машины. Я слышала, что водители между собой договорились об определенной сумме денег за причиненный ущерб и видимо о том, что возмещать мне ущерб не хотят. (это слышала не только я, у меня есть 3 свидетеля). Водитель моего такси вследствие утверждает, что он не знает номера "виновной" машины и ссылается на то, что он не виноват и ответственность не несет и не о каких деньгах он не знает, и сам заинтересован найти виновника, хотя я уверена они обменялись координатами. Я знаю только координаты водителя моего такси, номер его машины, адрес, телефон. Я хочу подать иск в суд на водителя моей машины на возмещение вреда, причиненного здоровью вследствие ДТП. Имею ли я на это право, ссылаясь на ст 1079 ГК РФ? В ГИБДД водитель моего такси писал заявление о ДТП, но о пострадавших там умолчал. В ГИБДД завели дело, но совершенно никакого расследования не производится, меня даже не опрашивал следователь. Посоветуйте, как быть? Я хочу подать в суд.

вопрос №185056
прочитан 29 раз

Вам совершенно необязательно ожидать окончания административного расследования. Вы уже сейчас можете обратиться в суд с иском к водителю автомобиля, на котором Вы ехали. Возражения водителя правового значения не имеют (и неважно: бесплатно он Вас перевозит или нет). Владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от своей вины, Вы вправе при этом ссылаться на ст.1079 ГК РФ. То обстоятельство, что вред причинен взаимодействием двух источников повышенной опасности, не освобождает водителя от ответственности перед Вами, он несет ответственность независимо от вины (абзац 1 пункта 3 ст.1079 ГК РФ). имейте в виду, что Вы также вправе требовать компенсации морального вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности (также независимо от вины водителя) (ст.1100 Гражданского кодекса РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала заявление на получение рвп.

Хотелось бы узнать когда будет готов ответ на моё заявление.

вопрос №13601221
прочитан 8 раз

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела узнать ответ на такой вопрос у моей мамы есть квартира 2 х комнатная и там прописана я и мои дети я участвовала в приватизации на квартиру, могу ли я продать свою долю в этой квартире?

вопрос №13787188
прочитан 21 раз

Да вы можете продать свою долю, но сначала обязаны соблюсти правило преимущественного права покупки. То есть предложить собственникам других долей выкупить Вашу долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я продам родственнику свою долю допустим тете?

вопрос №13787206

Ирина Владимировна!

Вы можете продать, но обязаны предложить в начале лицам, которые являются собственниками других долей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Оксана. Хотела бы у вас ответ на мой вопрос. До скольки можно делать ремонт дома.

вопрос №8971579
прочитан 7 раз

В Ростове-на-Дону? До 21-00

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение