Какие документы нужны для перевода земли из аренды в собственность?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Настя,

а на данный момент кому принадлежит на праве собственности арендуемая земля? Вот с собственником земли и следует решать указанный вопрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сколько сейчас % выкупная стоимость от кадастровой стоимости земли из аренды в собственность? Земля под ЛПХ в сельском поселении. И какие документы нужны для процедуры перевода? (задекларированное сооружение на участке уже в собственности)

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Приобрели в собственность нежилое помещение без владения землёй.

1. Подскажите, какие документы нужны для оформления земли в собственность и куда для этого нужно обращаться?

2. Возможен ли перевод из нежилого помещения в жилое без оформления земли?

3. Подскажите этапы перевода нежилого помещения в жилое.

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Какие документы нужны для перевода земли под ИЖС (прописка)? Земля находится в собственности, категория: земли с/х назначения, разрешенное использование: для садоводства.

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Земля находится в долгосрочной аренде у администрации города. За это время произведены постройки на этой земле (не оформлены). Какие документы нужны для приобретения земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить дом в огородничестве, срок аренды 49 лет, с возможностью перевода земли в собственность, подскажите пожалуйста какие документы должны быть при переоформление и покупке.

Проблема состоит в продлении аренды земли. Земля была дана под целевое строительство на 3 года в 2003 г. В 2006 г. аренда была продлена без всяких проблем. В 2009 г. построили фундамент здания и оформили его в собственность, как незавершенное строительство. Но тут возникают проблемы с продлением аренды. Сказали что надо сначала перевести землю из собственности РФ в собственность муниципальную, а потом ужде продлять аренду. Сдал документы на перевод земли в муниципальную собственность в наше отделение юстиции и получил отказ. Сказали что перевод земли осуществляется через суд. А почему через суд, а не через КУМИ? В общем я уже запутался и не знаю куда обратиться. Пожалуйста помогите разобраться.

Выиграли на торгах право на заключение аренды земли на 3 года (земля ИЖС), что нужно будет сделать для перевода земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение