Возможно ли оштрафование за временную прописку в Омске для гражданки России, выписавшейся в 2013 году и проживавшей временно в Республике Казахстан?

• г. Омск

Я гражданка России выписалась в 2013 году и с того времени проживала и по временной регистрации находилась в Республике Казахстан теперь делаю временную прописку в Омске могут ли меня оштрафовать и какой размер штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас все это время была временная регистрация в иностранном государстве и Вы там находились фактически, то привлечение к ответственности по ст. 19.15.1 в данном случае неправомерно