Противоречие в выплате аванса и отпускных - несправедливость или правильная практика бухгалтерии?

• г. Москва

Правомерно ли поступает бухгалтерия в нашей организации? Дело в том, что аванс в нашей организации начисляется 18-го числа. Я ухожу в отпуск с 14.07.2014 г. по 10.07.2014 г. Как утверждает бухгалтерия мне будут выплачена только сумма отпускных, а деньги, заработанные в период 01.07.2014 г. по 13.07.2014 г. будут выплачены в день аванса 18-го числа! Кроме того, на конец месяца у меня может образоваться даже долг, так как отпускные будут выплачены раньше аванса! Я этого вообще не понял, как так и почему может быть долг! Действительно ли бухгалтерия не может выплатить мне сумму за начало месяца вместе с отпускными? Прошу Ваш комментарий по данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Выплата заработной платы производится в сроки, указанные в Трудовом договоре или Положении об оплате труда вашего работодателя. В соответствии с ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.