Снятие обременения с квартиры после выплаты ипотеки

Такой вопрос: после снятия обременения с квартиры после выплаты ипотеки встал вопрос выделения долей детям, у нас с мужем 1 совместный ребенок, другой нет (я мать-одиночка со старшей), если муж подарит часть доли несовместному ребенку должны ли мы будем платить налог 13%?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

НЕТ.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли снять обременение с квартиры после выплаты ипотеки без присутствия одного собственника квартиру продавать не собираемся.

ответы на вопрос:

Обременение снять обязаны по факту погашения кредита.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получите от второго собственника доверенность и снимайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы необходимы для снятия обременения с квартиры после выплаты ипотеки?

ответы на вопрос:

Нужно представить заявления сторон и документы, подтверждающие исполнение обязательств по договору ипотеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение