Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уже год проживаю в другом городе! Хочу развестись с бывшей супругой и узаконить отношения с женщиной с которой живу!

Как это сделать не выезжая обратно к себе в город (развестись)! Совместных детей нет! Просьба писать на адрес prizrak@roll.ru

вопрос №43651
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Выпишите и перешлите доверенность адвокату или иному представителю на право ведения судебных дел за Вас. Кроме того, Вы можете направить все необходимые документы в суд по месту жительства ответчицы по почте и просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с мужем без него, не хочу с ним сталкиваться детей нет имущества нет, живу с другим уже 2 года.

вопрос №9075574
прочитан 7 раз

Вам лучше обратиться в ЗАГС, пишите заявление с мужем о разводе, через месяц получаете свид-во о разводе. Если кто-то не хочет или не приходит в загс писать заявление, то только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через загс при обоюдном согласии, а так только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторжение брака в ЗАГСе возможно только при наличии взаимного согласия обоих супругов на расторжение брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычный порядок. Брак расторгается в органах ЗАГС в обычном порядке при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругами, не имеющими общих несовершеннолетних детей. При этом необязательно присутствие обоих супругов. В случае отсутствия одного из супругов от его имени должно быть представлено надлежащим образом заверенное заявление, подтверждающее согласие на расторжение брака. Расторжение брака и выдача свидетельства производится органом ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с мужем, с которым мы не живем уже более 10 лет, у нас 2 детей (25 и 15) и приватизированная на 4-х квартира.

вопрос №2342517
прочитан 18 раз

Определить, что вы хотите, развод и раздел имущества? Или что то отдельно? Приватизированная квартира не делиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я через суд развестись и выписать мужа так как он проживает в другом городе с другой женщиной уже три года.

вопрос №9794256
прочитан 6 раз

Да у вас есть такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь Николаевна, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nuthouse.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с мужем и у нас есть ребенок 9 лет. Могу ли я уехать с ребенком в другой город и подать на развод там?

вопрос №12493270
прочитан 12 раз

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а на развод придётся подавать в город в котором живёт ответчик, отец ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! Да, можете подать заявление мировому судье по вашему месту жительства, в том числе в другом городе. Всего доброго!

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

(текст отредактирован 07.05.2017, 15:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете. Подавайте исковое заявление в суд, по месту фактического проживания. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить развод находясь в другом городе? Какие документы нужно подать и куда?

вопрос №2317648
прочитан 27 раз

Заявление о расторжении брака нужно подать мировому судье по месту жительства жены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По месту регистрации жены и несовершеннолетнего ребенка. Можете написать исковое и отправить по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне надо сделать, что бы развестись с женой с которой я не живу уже 32 года и,которая проживает в другом регионе.

вопрос №11995986
прочитан 14 раз

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Документы можно направить почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Заявление можно направить почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать иск нужно по месту жительства жены, можете направить его почтой в суд, если добираться самому нет возможности. Или совместно в ЗАГС обратиться, зависит от ситуации. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете по почте отправить исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны отправить почтой по месту жительства супруги исковое заявление о расторжении брака. В нем нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать копию решения суда. К иску нужно приложить свидетельство о заключении брака и оплатить гос. пошлину. Это все. Таким образом брак будет прекращен. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли развестись с женой если мы не живём с ней уже 20 лет и она живёт в другом городе.

вопрос №3505316
прочитан 25 раз

Возможно. В судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение