«Вопрос юридической ответственности за попадание водяной бомбочки в машину - хулиганство или необходимость уголовного преследования?»

• г. Новосибирск

Считается ли хулиганством попадание в машину водяной бомбочки? Могут ли прилечь за это к уголовной ответственности?

Дело было так: в день Ивана Купала 2 друга сбрасывали бомбочки с 5 этажа, случайно попали в машину. Ровно по крыше. Хозяин написал заявление в отдел полиции, якобы они разбили лобовое стекло, хотя стекло не было разбито после попадания бомбочки.

Что может грозить в этом случае? При условии, если они разбили стекло, но свидетелей не было (видеорегистратора в машине не стояло)? либо если стекло осталось целым?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Хулиганства нет в действиях. Вред может быть взыскан в гражданском порядке.