Возможно ли получить налоговый вычет после оформления договора дарения квартиры, в которой является собственником муж?

• г. Липецк

В браке с мужем купили однокомнатную квартиру. Муж хочет подарить мне ее, оформив договор дарения. В свидетельстве собственник муж. может ли он после оформления дарения получать налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).